L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Directeur régionale par intérim

Dean Corda

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-519-784-1256

Courriel : dcorda@pipsc.ca


Président

Philip J. Mantler

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-250-492-9387

Courriel : pmantler@pipsc.ca



Vice-Président

Branch Liaison

Angela Cowie

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-778-967-1647

Courriel : avcowie@gmail.com


Secrétaire

Lauren Kunimoto

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-604-587-2817

Courriel : lkunimoto@pipsc.ca



Trésorier

Peter MacDougall

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-250-561-5948

Courriel : pmacdougall@pipsc.ca


Membre

Soodittee Auchoybur

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-778-835-3429

Courriel : soodittee.auchoybur@cra-arc.gc.ca



Membre

Morgan M. Cranny

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone : 1-250-514-3492

Courriel : mcranny@pipsc.ca


Comité des prix régional

Davy Chiu

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Gendarmerie royale du Canada

Téléphone : 1-778-290-4825

Courriel : dchiu@pipsc.ca



Comité des prix régional

Peter MacDougall

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-250-561-5948

Courriel : pmacdougall@pipsc.ca


Comité des prix régional

Philip J. Mantler

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-250-492-9387

Courriel : pmantler@pipsc.ca



Comité de formation

Peter MacDougall

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-250-561-5948

Courriel : pmacdougall@pipsc.ca