L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

 

Ernie  McLean

Gestionnaire de la Région de la Colombie-Britannique/Yukon

Courriel :emclean@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7822


Harinder  Mahil

Chef de l'équipe, des Relations du travail

Courriel :hmahil@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7824

Portfolios

Vancouver, ARC de Vancouver, ARC de Victoria

Agence du revenu du Canada 

Simon  Cott

Agent des relations du travail

Courriel :scott@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7827

Portfolios

Victoria, Centre-Nord de l’île de Vancouver

Agence de la santé publique du Canada 
Anciens combattants
Défense nationale
Environnement et Changement climatique Canada
Gendarmerie royale du Canada – Membres civils
Pêches et Océans Canada
Ressources naturelles Canada
Services publics et Approvisionnement Canada

Dulce  Cuenca

Agente des relations du travail

Courriel :dcuenca@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7825

Portfolios

Fraser Valley

Affaires autochtones et du Nord Canada – AANC
Agence des services frontaliers du Canada
Agence canadienne d’inspection des aliments
Bibliothèque et Archives Canada
Conseil national de recherches du Canada
Destination Canada
Gendarmerie royale du Canada
Ministère de la Justice
Office national de l’énergie (ONÉ)
Office national du film
Santé Canada
Services partagés Canada





John  Ehinger

Agent des relations du travail

Courriel :jehinger@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7823

Portfolios

Nord de la Colombie-Britannique, Okanagan, Yukon

Agriculture et Agroalimentaire Canada
Autorité sanitaire des Premières Nations de la C.-B.
Bureau du surintendant des institutions financières
Diversification de l’économie de l’Ouest Canada
Emploi et Développement social Canada
Innovation, Sciences et Développement économique Canada
Régie des hôpitaux du Yukon
Service correctionnel Canada
Transports Canada

Shira  Gordon

Administratrice de bureau

Courriel :sgordon@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7821


Cynthia  Pang

Administratrice de bureau

Courriel :cpang@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7821


Patricia  Fung

Adjointe administrative

Courriel :pfung@pipsc.ca
Téléphone :(604)688-8238 / 1-800-663-0485
Extension : 7820