L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Waheed Khan

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone :

Courriel : Waheed.Khan@ec.gc.ca


Membre

National Capital Region / Région de la capitale nationale

Ningsun (Simon) Zhou

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Santé Canada

Téléphone : 1-613-946-6824

Courriel : nzhou@pipsc.ca



Membre

Ontario Region / Région de l'Ontario

Joseph Paquette

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Agence des services frontaliers du Canada

Téléphone : 1-437-324-8158

Courriel : jpaquette@pipsc.ca


Membre

Prairie-NWT Region / Région des Prairies et T.N.-O.

Sung Joon Kim

Groupe : groupe Manitoba Association of Government Engineers

Ministère : Comm. de la fonction publique de Manitoba - Développement durable

Téléphone :

Courriel : skim@pipsc.ca



Membre

BC-Yukon Region / Région de la C.-B.-Yukon

Georgine Pastershank

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-250-661-8551

Courriel : gpastershank@rogers.com


Membre

Quebec Regiion / Région du Québec

David Li Tang

Groupe : groupe CNRC - Bibliothéconomie

Ministère : Conseil national de recherches Canada

Téléphone : 1-450-641-5191

Courriel : dtmilieu@msn.com



Membre

Atlantic Region / Région de l'Atlantique

Michael Pauley

Groupe : groupe Nouveau-Brunswick - Génie, arpentage et architecture

Ministère : N.-B. - Ministère des Transports et Infrastructure

Téléphone : 1-506-457-4281

Courriel : hkystick@gmail.com


Ami du Comité

National Capital Region / Région de la capitale nationale

Joanne Papineau

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-819-771-3911

Courriel : jpapineau@pipsc.ca



Ami du Comité

Ontario Region / Région de l'Ontario

Babak Shalchi Amirkhiz

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone :

Courriel : babak.shalchi@gmail.com


Ami du Comité

Quebec Regiion / Région du Québec

Jacqueline Montalibet

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone :

Courriel : jacquelinemontalibet@yahoo.ca



Ami du Comité

Prairie-NWT Region / Région des Prairies et T.N.-O.

Nadia Leon-Alexis

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-403-921-4219

Courriel : naalexis@outlook.com


Ami du Comité

Atlantic Region / Région de l'Atlantique

Kimberley Keats

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-709-772-2583

Courriel : kkeats@pipsc.ca



Personne-ressources

Administrative Assistant / Adjointe administrative

Marielle Nadon

Groupe : Pas valable

Ministère : Sans objet

Téléphone : 4945

Courriel : mnadon@pipsc.ca


Personne-ressources

Julie Poon

Groupe : Pas valable

Ministère : Sans objet

Téléphone : 4936

Courriel : jpoon@pipsc.ca