L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

Ottawa, Gatineau & CFB Petawawa 

Karyn Ladurantaye (Coordination nationale)

Email: kladurantaye@pipsc.ca

Soutien administratif

Ottawa, Gatineau & CFB Petawawa 

Andrea Lawrie (Soutien administratif)

Email: alawrie@pipsc.ca


Membres

President / Président 

Tom Zaharopoulos (Membres)

Email: tzaharopoulos@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Peter S. Jozsa (Membres)

Email: petej@pipsc.ca


 

Communications Officer / Agent des communications 

Matthew Vanner (Membres)

Email: mattvanner@pipsc.ca

 

Atlantic Representative / Représentant de l'Atlantique 

Laura Lee C. Mullin (Membres)

Email: Lauralee.mullin@forces.gc.ca


 

Alternate: Atlantic Representative / Remplaçant Représentant de l'Atlantique 

Tony E. Chubbs (Membres)

Email: chubbs@nf.sympatico.ca

 

Québec Representative / Représentant du Québec 

Denis Caissy (Membres)

Email: dcaissy@pipsc.ca


 

Ontario Representative / Représentant de l'Ontario 

Michael O. Doll (Membres)

Email: mdoll@pipsc.ca

 

Canadian Forces Health Services (CFHS) Representative / Représentant des services de santé des Forces canadiennes (CFHS) 

Richard J. Smith (Membres)

Email: richard.smith2@forces.gc.ca


 

Alternate - Canadian Forces Health Services (CFHS) Representative / Remplaçante - Représentant des services de santé des Forces canadiennes (CFHS) 

Barbara June Sigurdson (Membres)

Email: sigurdson7955@yahoo.ca

 

Defence Research and Development Canada (DRDC) Representative / Représentant de recherche et développement pour la défense Canada DRDC  

Andrew P. Billyard (Membres)

Email: andrew.billyard@forces.gc.ca


 

Alternate - Ontario Representative / Remplaçant - Représentant de l'Ontario 

Felix Akol (Membres)

Email: fakol@pipsc.ca

 

Alternate - B.C / Yukon Represetative / Remplaçant - Représentant C.-B et Yukon 

Efrain Andia Rodriguez (Membres)

Email: efrain.andia@gmail.com


 

National Capital Region Representative / Représentant de la région de la capitale nationale 

Adam Gray (Membres)

Email: agray@pipsc.ca

 

Royal Canadian Navy (RCN) Representative / Représentant de la Marine royale canadienne (MRC)  

Alexander Greenough (Membres)

Email: alexgreenough@pipsc.ca


 

B.C / Yukon Representative / Représentant C.-B. et Yukon 

Curtis Hamilton (Membres)

Email: curtishamilton@gmail.com

 

Prairie/NWT Region Representative / Représentant des Prairies/T.N.-O 

Ira Hill (Membres)

Email: dokhill@yahoo.com


 

Royal Canadian Air Force Sector (RCAF) Representative / Représentant du secteur de l’Aviation royale canadienne (ARC) 

Stacey Kell (Membres)

Email: skell@pipsc.ca

 

Canadian Forces Engineering Represntative / Représentant du Génie des Forces canadiennes 

Lynn Mayes (Membres)

Email: limayes@pipsc.ca


 

Alternate: National Capital Region Representative Remplaçant - Représentant de la région de la capitale nationale 

Sara Rubenfeld (Membres)

Email: sararubenfeld@pipsc.ca

 

Assistant Deputy Minister (Information Management) / Sous-ministre adjoint (Gestion de l’information) 

Dave Sutherland (Membres)

Email: dsuther@pipsc.ca


Représentant au CC

 

Tom Zaharopoulos (Représentant au CC)

Email: tzaharopoulos@pipsc.ca

 

Alternate / Remplaçant 

Peter S. Jozsa (Représentant au CC)

Email: peter.jozsa@forces.gc.ca


DÉFENSE NATIONALE

Juridiction: LGFP, Annexe I