L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

Ottawa, Gatineau & CFB Petawawa 

Karyn Ladurantaye (Coordination nationale)

Email: kladurantaye@pipsc.ca

Soutien administratif

Ottawa, Gatineau & CFB Petawawa 

Andrea Lawrie (Soutien administratif)

Email: alawrie@pipsc.ca


Membres

President / Président Ontario Representative / Représentant de l'Ontario 

Tom Zaharopoulos (Membres)

Email: tzaharopoulos@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Peter S. Jozsa (Membres)

Email: peter.jozsa@forces.gc.ca


 

Communications Officer / Agent des communications 

Matthew Vanner (Membres)

Email: matt.vanner@forces.gc.ca

 

Atlantic Representative / Représentant de l'Atlantique 

Everett H. Scott (Membres)

Email: everett.scott@forces.gc.ca


 

Alternate - Atlantic Representative / Remplaçant - Représentant de l'Atlantique  

Marcel J. Journeay (Membres)

Email: mjourneay@pipsc.ca

 

Québec Representative/Représentant du Québec 

Denis Caissy (Membres)

Email: dcaissy@pipsc.ca


 

NCR Representative / Représentant de la RCN 

Adam Gray (Membres)

Email: adam.gray2@forces.gc.ca

 

Alternate - NCR Representative / Remplaçant - Représentant de la RCN 

Sara Rubenfeld (Membres)

Email: sararubenfeld@pipsc.ca


 

Ontario Representative / Représentant de l'Ontario 

Michael O. Doll (Membres)

Email: mdoll@pipsc.ca

 

Alternate - Ontario Representative / Remplaçant - Représentant de l'Ontario 

Felix Akol (Membres)

Email: fakol@pipsc.ca


 

Prairie Representative / Représentant des Prairies 

Ira Hill (Membres)

Email: ira.hill@forces.gc.ca

 

BC Representative / Représentant de la C.-B. 

Curtis Hamilton (Membres)

Email: curtis.hamilton@forces.gc.ca


 

CFHS Sector Rep / Représentante du secteur CFHS 

Richard J. Smith (Membres)

Email: richard.smith2@forces.gc.ca

 

DRDC Representative / Représentant DRDC 

Andrew P. Billyard (Membres)

Email: andrew.billyard@forces.gc.ca


 

Engineering Sector Representative / Représentante du secteur ingénierie 

Lynn Mayes (Membres)

Email: lynn.mayes@forces.gc.ca

 

RCAF Sector Representative / Représentant du secteur ingénierie 

Stacey Kell (Membres)

Email: Stacey.Kell@forces.gc.ca


 

RCN Sector Representative / Représentant du secteur ingénierie 

Alexander Greenough (Membres)

Email: alex.greenough@forces.gc.ca

Représentant au CC

 

Tom Zaharopoulos (Représentant au CC)

Email: tzaharopoulos@pipsc.ca


 

Alternate / Remplaçant 

Peter S. Jozsa (Représentant au CC)

Email: peter.jozsa@forces.gc.ca


DÉFENSE NATIONALE

Juridiction: LGFP, Annexe I