L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Marie-Claude Chartier (Coordination nationale)

Email: mchartier@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Caroline Létourneau (Soutien administratif)

Email: cletourneau@pipsc.ca


Membres

President / Président 

Richard Doyle (Membres)

Email: richarddoyle@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-Président 

Gary Desbiens (Membres)

Email: gary.desbiens@csc-scc.gc.ca


 

Communications Officer / Agent des communications, CS 

Kenneth D. Pearce (Membres)

Email: kpearce@pipsc.ca

 

BC Rep / Rep. C.-B. 

Philip Johnson (Membres)

Email: phil.johnson@csc-scc.gc.ca


 

Prairie Rep. / Rep. des Prairies 

Robert B. Scott (Membres)

Email: robert.b.scott@csc-scc.gc.ca

 

Ontario Rep / Rep. de l'Ontario 

Cynthia L. Gagnon (Membres)

Email: cynthia.gagnon@csc-scc.gc.ca


 

NCR Rep. / Rep. de la RCN 

Cynthia L. Gagnon (Membres)

Email: cynthiagagnon@pipsc.ca

 

Quebec Rep / Rep. du Québec 

Isabelle Mercier (Membres)

Email: Isabellemercier@pipsc.ca


 

Atlantic Rep./ Rep. de l'Atlantique 

Isabelle Chabot (Membres)

Email: isabelle.chabot@csc-scc.gc.ca

Représentant au CC

 

Richard Doyle (Représentant au CC)

Email: richard.doyle@csc-scc.gc.ca


CHST Comité conjoint d'hygiène et de sécurité au travail

 

Richard Doyle (CHST Comité conjoint d'hygiène et de sécurité au travail)

Email: richarddoyle@pipsc.ca

Comité consultatif mixte contre le harcèlement

 

Gary Desbiens (Comité consultatif mixte contre le harcèlement)

Email: gary.desbiens@csc-scc.gc.ca


Consultation nationale bilatérale CS

 

Kieth L. Laing (Consultation nationale bilatérale CS)

Email: kieth.laing.pipsc@gmail.com

Consultation nationale bilatérale SH

 

Richard Doyle (Consultation nationale bilatérale SH)

Email: richarddoyle@pipsc.ca


SGIC national

 

Kieth L. Laing (SGIC national)

Email: Kieth.Laing@csc-scc.gc.ca

Comité consultatif national sur l’éthique

 

Kieth L. Laing (Comité consultatif national sur l’éthique)

Email: kieth.laing.pipsc@gmail.com


Comité directeur sur la santé mentale

 

Richard Doyle (Comité directeur sur la santé mentale)

Email: richarddoyle@pipsc.ca

Apprentissage et perfectionnement

 

Richard Doyle (Apprentissage et perfectionnement)

Email: richarddoyle@pipsc.ca


SERVICE CORRECTIONNEL DU CANADA

Juridiction: LGFP, Annexe IV