L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Marie-Claude Chartier (Coordination nationale)

Email: mchartier@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Caroline Létourneau (Soutien administratif)

Email: cletourneau@pipsc.ca


Membres

President / Président (Ontario) 

Stan Buday (Membres)

Email: sbuday@pipsc.ca

 

 

Dean Corda (Membres)

Email: dean.corda@hrsdc-rhdcc.gc.ca


 

BC, Prairies, NWT / C.-B., Prairies, TN-O. 

Adele McLean (Membres)

Email: adele.mclean@servicecanada.gc.ca

 

BC, Prairies, NWT / C.-B., Prairies, TN-O. 

Lynn Ohlson (Membres)

Email: lynn.ohlson@servicecanada.gc.ca


 

Ontario 

Roxanne Bédard (Membres)

Email: roxanne.bedard@servicecanada.gc.ca

 

Ontario 

Carrie Doan (Membres)

Email: carrie.doan@servicecanada.gc.ca


 

National Capital Region / Région de la capitale nationale 

Anthony Maingot (Membres)

Email: anthony.maingot@hrsdc-rhdcc.gc.ca

 

Atlantic / Atlantique 

Fay Cormier (Membres)

Email: fay.cormier@servicecanada.gc.ca


 

Atlantic / Atlantique 

Carolyn Hynes (Membres)

Email: carolyn.hynes@servicecanada.gc.ca

 

Atlantic / Atlantique 

James Weatherbee (Membres)

Email: jamie.weatherbee@hrsdc-rhdcc.gc.ca


Représentant au CC

 

Stan Buday (Représentant au CC)

Email: sbuday@pipsc.ca

 

Alternate / Remplaçant 

Dean Corda (Représentant au CC)

Email: dean.corda@hrsdc-rhdcc.gc.ca


CNCSP

 

Stan Buday (CNCSP)

Email: sbuday@pipsc.ca

 

 

Dean Corda (CNCSP)

Email: dean.corda@hrsdc-rhdcc.gc.ca


CSPN Direction de l'innovation et de la technologie de l'information

 

Stan Buday (CSPN Direction de l'innovation et de la technologie de l'information)

Email: sbuday@pipsc.ca

 

 

Yvonne Snaddon (CSPN Direction de l'innovation et de la technologie de l'information)

Email: ysnaddon@pipsc.ca


 

 

Anthony Maingot (CSPN Direction de l'innovation et de la technologie de l'information)

Email: anthony.maingot@hrsdc-rhdcc.gc.ca

CCSP de SC - Comité de consultation syndicale-patronale de Service Canada

 

Stan Buday (CCSP de SC - Comité de consultation syndicale-patronale de Service Canada)

Email: sbuday@pipsc.ca


 

 

Adele McLean (CCSP de SC - Comité de consultation syndicale-patronale de Service Canada)

Email: delilama@shaw.ca

CONSS - Comité d’orientation national en matière de santé et de sécurité

 

Tanisha Coultis (CONSS - Comité d’orientation national en matière de santé et de sécurité)

Email: tcoultis@pipsc.ca


 

 

Dean Corda (CONSS - Comité d’orientation national en matière de santé et de sécurité)

Email: dcorda@pipsc.ca


EMPLOI ET DÉVELOPPEMENT SOCIAL CANADA

Juridiction: LGFP, Annexe I