L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Bill Sukloff

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-5722

Courriel : bill.sukloff@canada.ca


Vice-Présidente

Andrea Darlington

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4315

Courriel : adarlington@pipsc.ca



Secrétaire

Qian (Julie) Li

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4258

Courriel : qian.li@canada.ca


Trésorier

Amir Shabbar

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone :

Courriel :



Membre

Chantale Cerny

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4236

Courriel : Chantale.Cerny@canada.ca


Membre

Jian Feng

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4827

Courriel : oldwolf888@yahoo.com



Membre

Michael Wheeler

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4876

Courriel : mwheeler@pipsc.ca


Membre

Diane Pendlebury

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4246

Courriel : diane.pendlebury@canada.ca



Membre

Balbir Pabla

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4670

Courriel : balbir.pabla@ec.gc.ca


Membre

Glen I. Horenblas

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4372

Courriel : glen.horenblas@canada.ca