L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Denise Giroux (Coordination nationale)

Email: dgiroux@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Caroline Létourneau (Soutien administratif)

Email: cletourneau@pipsc.ca


Membres

President / Président 

Donald Lefebvre (Membres)

Email: donald.lefebvre@pipsc.ca

 

 

Marcel C. Beaudoin (Membres)

Email: marcel.beaudoin@pipsc.ca


 

 

Emily S. Beckerman (Membres)

Email: emily.beckerman@canada.ca

 

 

Eric Bélisle (Membres)

Email: eric.belisle@canada.ca


 

 

Evangelia Costamis (Membres)

Email: evangelia@pipsc.ca

 

 

David P. Hoyt (Membres)

Email: david.hoyt@canada.ca


 

 

Lalita Jeethan (Membres)

Email: lalita@pipsc.ca

 

 

Alex Lamoureux (Membres)

Email: alex.lamoureux@canada.ca


 

 

Kim McGuire (Membres)

Email: kim.mcguire@canada.ca

 

 

Françoise Nadon (Membres)

Email: fnadon@pipsc.ca


 

 

Yanick Poulin (Membres)

Email: yanickpoulin@pipsc.ca


INNOVATION, SCIENCES ET DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE CANADA

Juridiction; LGFP, Annexe I