L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

SSC - Atlantic Region/Région de l'Atlantique

D. Craig Bradley

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-902-316-0017

Courriel : crbradle@pipsc.ca


Membres

OSFI

Carole S. Gagnon

Groupe : OSFI

Ministère : OSFI

Téléphone : 1-613-990-1889

Courriel : Csgagnon_Plc@Yahoo.Ca



Membres

AGCAN

David B. McKenzie

Groupe : SE

Ministère : AGCAN

Téléphone : 1-709-793-3163

Courriel : mckenziedb@pipsc.ca


Membres

PSPC

J. Gordon Bulmer

Groupe : CS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-867-7024

Courriel : jgbulmer@pipsc.ca



Membres

ESDC

Stan Buday

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-416-305-5085

Courriel : sbuday@pipsc.ca


Membres

DVA

Doreen M. Weatherbie

Groupe : CS

Ministère : DVA

Téléphone : 1-902-314-3954

Courriel : doreen.weatherbie@canada.ca



Membres

DND

Glenn A. Maxwell

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-705-653-5285

Courriel : glen_maxwell@yahoo.com


Membres

CED

Stefan Albu

Groupe : CO

Ministère : CED

Téléphone : 1-514-243-3993

Courriel : stefan.albu@canada.ca



Membres

NRC

Patricia E. Loder

Groupe : NRC-RO-RCO

Ministère : NRC

Téléphone : 1-709-896-2094

Courriel : patricia.loder@nrc-cnrc.gc.ca


Membres

ECC

Waheed Khan

Groupe : PC

Ministère : ECC

Téléphone : 1-819-938-3752

Courriel : waheed.khan@canada.ca



Membres

StatsCan

Anthony E. Goddard

Groupe : CS

Ministère : STATSCAN

Téléphone : 1-613-867-6596

Courriel : agoddard@pipsc.ca


Membres

INAC

Michael Mihaylov

Groupe : CS

Ministère : INAC

Téléphone : 1-613-668-4954

Courriel : michaelmihaylov@hotmail.com



Membres

CRA

Douglas J. Mason

Groupe : AFS-MG

Ministère : CRA

Téléphone : 1-519-859-7192

Courriel : djmason.afsvfs@gmail.com


Membres

NRCAN

Ann Therriault

Groupe : PC

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-613-851-2411

Courriel : apabamac@gmail.com



Membres

NED

Nazim Awan

Groupe : CO

Ministère : NED

Téléphone : 1-867-669-2586

Courriel : awannazim@yahoo.ca


Membres

CSA

Philippe Ouimet

Groupe : ELS

Ministère : CSA

Téléphone : 1-450-926-7720

Courriel : philippe.ouimet@canada.ca



Membres

LAC

Leah J. Sander

Groupe : HR

Ministère : ARCHIVES

Téléphone : 1-613-240-4345

Courriel : lsander@pipsc.ca


Membres

NAV

Michael Simard

Groupe : NAV

Ministère : NAVCAN

Téléphone : 1-819-209-4152

Courriel : msimard@pipsc.ca



Membres

CSC

Kieth L. Laing

Groupe : CS

Ministère : CSC

Téléphone : 1-306-765-8125

Courriel : Kieth.Laing@csc-scc.gc.ca


Membres

DFO

Judith Leblanc

Groupe : BI

Ministère : DFO

Téléphone : 1-418-775-0671

Courriel : judithleblanc@pipsc.ca



Membres

Public Safety Canada

Randy Oomen

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-949-9012

Courriel : oomen@pipsc.ca


Membres

ISEDC

Gabriel Ahad

Groupe : CS

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-613-716-8264

Courriel : gabriel.ahad@pipsc.ca



Membres

Transport

Karen Hall

Groupe : PC

Ministère : TRANSPORT

Téléphone : 1-604-992-4077

Courriel : hallk@pipsc.ca


Membres

CBSA

Patricia D. Williams

Groupe : CS

Ministère : CBSA

Téléphone : 1-343-291-6694

Courriel : pdwill@pipsc.ca



Membres

Indigenous Services Canda / Health Canada

Ginette Tardif

Groupe : NU

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-807-738-5004

Courriel : gtardif@pipsc.ca


Membres

IRCC

Patrick Provost

Groupe : CS

Ministère : IRCC

Téléphone : 1-587-800-7876

Courriel : provost@pipsc.ca



Membres

Stéphane Aubry

Groupe : CS

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-613-656-3500

Courriel : aubrys@pipsc.ca


Membres

CFIA

Lina M. Johannson

Groupe : CFIA-VM

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-306-780-7601

Courriel : linaj@pipsc.ca



Membres

ESDC

Stan Buday

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-416-305-5085

Courriel : sbuday@pipsc.ca


Membres

GAC

Pierre Parent

Groupe : CS

Ministère : GAC

Téléphone :

Courriel : pparent@pipsc.ca



Membres

Treasury Board Secretariat

Kimberley R. Tombs

Groupe : CS

Ministère : TREASURY

Téléphone : 1-343-548-5200

Courriel : ktombs@pipsc.ca


Membres

CNSC

Harold Marcotte

Groupe : NUREG

Ministère : CNSC

Téléphone : 1-613-991-3414

Courriel : harold@pipsc.ca



Membres

ACOA

Susan L. Evans

Groupe : CO

Ministère : ACOA

Téléphone : 1-709-730-4381

Courriel : susan.evans@canada.ca


Membres

Health

Sally Hanna

Groupe : BI

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-613-301-7549

Courriel : sally.hanna@canada.ca



Membres

NEB

Richard (Rick) Cuzzetto

Groupe : NEB

Ministère : NEB

Téléphone : 1-403-619-0893

Courriel : rick.cuzzetto@cer-rec.gc.ca


Membres

WEDO

Jean Laberge

Groupe : CO

Ministère : WEDO

Téléphone : 1-604-314-5485

Courriel : jlaberge@pipsc.ca



Membres

RCMP

Benny (Kim-Bin) Wong

Groupe : CH

Ministère : RCMP

Téléphone : 1-613-993-0557

Courriel : benny.wong@pipsc.ca


Personne ressource

Negotiations Coordinator/Coordonnatrice des négociations

Natalie Tessier

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310

Courriel : ntessier@pipsc.ca



Personne ressource

PIPSC NCR Manager

Bruno Hamel

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone :

Courriel :