L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Dejan Toncic (Coordination nationale)

Email: dtoncic@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Andrea Lawrie (Soutien administratif)

Email: alawrie@pipsc.ca


Membres

President / Président (RO-RCO / AR-ACR) 

Louis Poirier (Membres)

Email: Louis.Poirier@pipsc.ca

 

RO-RCO / AR-ACR NCOSH representative 

Lawrence Mak (Membres)

Email: lawrence.mak@nrc-cnrc.gc.ca


 

Group President / Présidente du groupe 

Cathy Cheung (Membres)

Email: cathy.cheung@nrc-cnrc.gc.ca

 

Chief Steward / Délégué syndical en chef 

Stephan Grosse (Membres)

Email: stephan.grosse@cnrc-nrc.gc.ca


 

RO-RCO / AR-ACR Diversity / Diversité 

Patricia E. Loder (Membres)

Email: patricia.loder@nrc.gc.ca

 

IRAP Representative / Représentante du PARI 

Nancy Stonelake (Membres)

Email: nancy.stonelake@nrc-cnrc.gc.ca


 

BC/Yukon Representative / Représentant de la C.-B./Yukon 

Michael Peddle (Membres)

Email: Michael.Peddle@nrc-cnrc.gc.ca

 

Prairies/NWT Representative / Représentant des Prairies/Territoires du Nord-Ouest 

Chun-Te (Alex) Ko (Membres)

Email: chun-te.ko@nrc-cnrc.gc.ca


 

Ontario Representative / Représentant de l’Ontario 

Dongfang Yang (Membres)

Email: dongfang.yang@nrc.gc.ca

 

Québec Representative / Représentant du Québec 

Feng Ni (Membres)

Email: Feng.Ni@cnrc-nrc.gc.ca


 

Atlantic Representative / Représentant de l’Atlantique 

Devanand Pinto (Membres)

Email: dev.pinto@nrc.ca

Représentant au CC

(RO-RCO / AR-ACR) 

Louis Poirier (Représentant au CC)

Email: Louis.Poirier@pipsc.ca


CONSEIL NATIONAL DE RECHERCHES

Juridiction: LGFP, Annexe V