L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Paul Hartigan (Coordination nationale)

Email: phartigan@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Donna Davis (Soutien administratif)

Email: ddavis@pipsc.ca


Membres

President / Présidente 

Doreen M. Weatherbie (Membres)

Email: doreen.weatherbie@canada.ca

 

Vice-Chair and CS Representative / Vice-présidente et Représentante CS 

Sandy (Alexander) Anderson (Membres)

Email: sandy.anderson2@canada.ca


 

Alternate for CS Rep / Remplaçant de la rep. CS 

Jean-Louis Pinet (Membres)

Email: jean-louis.pinet@canada.ca

 

MD Representative / Représentante MD 

Sharron Thackeray (Membres)

Email: sharron.thackeray@vac-acc.gc.ca


 

Alternate for MD Rep / Remplaçante de la rep. MD 

C. Lynn Huff (Membres)

Email: lynn.huff@canada.ca

 

Regional/District Nursing Representative / Représentante infimières régionales/district 

Peter Rodrigues (Membres)

Email: prodrigues@pipsc.ca


 

Alternate 1 for Regional/District Nursing Rep. / Remplaçante 2 de la rep. infimières régionales/district 

Patty Thomas (Membres)

Email: patty.thomas@canada.ca

 

NU-EMA Representative / Représentante des NU-EMA 

Sandra Quigley (Membres)

Email: sandra.quigley@canada.ca


 

WGC/AC Representative / Représentante au CC 

Doreen M. Weatherbie (Membres)

Email: doreen.weatherbie@canada.ca

 

Alternate / Remplaçante 

Sandy (Alexander) Anderson (Membres)

Email: sandy.anderson2@canada.ca


Représentant au CC

 

Doreen M. Weatherbie (Représentant au CC)

Email: doreen.weatherbie@canada.ca

Table à part des professionnels de la santé

PI Staff / Personnel de l'Institut 

Paul Hartigan (Table à part des professionnels de la santé)

Email: phartigan@pipsc.ca


 

Regional/District Nursing Representative / Représentante infimières régionales/district 

Patty Thomas (Table à part des professionnels de la santé)

Email: patty.thomas@canada.ca

 

(MD) 

C. Lynn Huff (Table à part des professionnels de la santé)

Email: lynn.huff@canada.ca


 

(MD Alternate / Remplaçante) 

Sharron Thackeray (Table à part des professionnels de la santé)

Email: sharron.thackeray@vac-acc.gc.ca

 

(NU - QUE Representative / Représentant) 

Peter Rodrigues (Table à part des professionnels de la santé)

Email: prodrigues@pipsc.ca


 

(NU-West) 

Patty Thomas (Table à part des professionnels de la santé)

Email: patty.thomas@canada.ca

 

(Ex-Officio) 

Doreen M. Weatherbie (Table à part des professionnels de la santé)

Email: doreen.weatherbie@canada.ca


Table à part CS

PIPSC Staff / Personnel de l'Institut 

Paul Hartigan (Table à part CS)

Email: phartigan@pipsc.ca

 

 

Doreen M. Weatherbie (Table à part CS)

Email: doreen.weatherbie@canada.ca


 

 

Jean-Louis Pinet (Table à part CS)

Email: jean-louis.pinet@canada.ca

 

 

Daniel Arsenault (Table à part CS)

Email: daniel.arsenault2@canada.ca


 

 

Sandy (Alexander) Anderson (Table à part CS)

Email: sandy.anderson2@canada.ca

 

 

Wesley T. Kurokawa (Table à part CS)

Email: wesley.kurokawa@vac-acc.gc.ca


 

 

Craig R. MacEwen (Table à part CS)

Email: craig.macewen@canada.ca

 

 

Pramesh Selliah (Table à part CS)

Email: pramesh.selliah@vac-acc.gc.ca


Conseil consultatif national sur l'équité en matière d'emploi

 

Doreen M. Weatherbie (Conseil consultatif national sur l'équité en matière d'emploi)

Email: doreen.weatherbie@canada.ca

Politique SST

National 

Sandy (Alexander) Anderson (Politique SST)

Email: sandy.anderson2@canada.ca


 

Local Charlottetown 

Doreen M. Weatherbie (Politique SST)

Email: doreen.weatherbie@canada.ca

 

 

Daniel Arsenault (Politique SST)

Email: daniel.arsenault2@canada.ca


 

Alternate / Replaçant 

Kevin Kelly (Politique SST)

Email: kevin.kelly@vac-acc.gc.ca

Initiatives Milieu de travail GC Modification DJM – Charlottetown, Î.-P.-É

Representative / Représentante 

Doreen M. Weatherbie (Initiatives Milieu de travail GC Modification DJM – Charlottetown, Î.-P.-É)

Email: doreen.weatherbie@canada.ca


 

Alternate / Remplaçant 

Kevin Kelly (Initiatives Milieu de travail GC Modification DJM – Charlottetown, Î.-P.-É)

Email: kevin.kelly@vac-acc.gc.ca


ANCIENS COMBATTANTS CANADA

Juridiction: LGFP, Annexe I