L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Vice-Présidente

April E. Ingraham

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-250-212-5083

Courriel : aprilingraham@pipsc.ca


Secrétaire

Zoran Ljusic

Groupe : groupe CNRC - Agents de recherches et Agents du Conseil de recherches

Ministère : Conseil national de recherches Canada

Téléphone : 1-250-497-2305

Courriel : Zoran.Ljusic@nrc-cnrc.gc.ca



Trésorier

Xiaotang Yang

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Agriculture et agroalimentaire Canada

Téléphone :

Courriel : xiaotang.yang@agr.gc.ca


Membre

Raman Singh

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone :

Courriel : raman.singh@cra-arc.gc.ca



Membre

Chandra Moffat

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Agriculture et agroalimentaire Canada

Téléphone : 1-250-494-6376

Courriel : chandra.moffat@canada.ca


Membre

Witold J. Wince

Groupe : groupe ACIA - Médecine vétérinaire

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-250-260-5030 5037664

Courriel : wincew@shaw.ca



Membre

Heng Zhang

Groupe : groupe CNRC - Agents de recherches et Agents du Conseil de recherches

Ministère : Conseil national de recherches Canada

Téléphone : 1-250-493-2277

Courriel : zhang.heng@nrc.ca


Membre

Philip J. Mantler

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-250-492-9387

Courriel : pmantler@pipsc.ca