L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Alexander Greenough

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone :

Courriel : alex.greenough@forces.gc.ca


Vice-Président

Tamara N. Critch

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-613-715-0048

Courriel : tcritch@pipsc.ca



Secrétaire

Andrew Duffus

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone : 1-902-426-3134

Courriel : Andrew.Duffus@nrcan-rncan.gc.ca


Trésorier

Timothy J. Patton

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-902-802-6617

Courriel : tim.patton@canada.ca



Membre

Everett H. Scott

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-902-259-2098

Courriel : ehscott@pipsc.ca


Membre

Scott Michael Syms

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone :

Courriel : scott.syms@ssc-spc.gc.ca



Membre

Margaret A. Havey

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone :

Courriel : mhavey@pipsc.ca


Membre

Adrian Le Claire

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-902-496-5022

Courriel : aleclaire@eastlink.ca



Membre

April Morrison

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

Téléphone : 1-902-414-4077

Courriel : amorrison@pipsc.ca


Membre

Steven A. Halliday

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone :

Courriel : steven.halliday@canada.ca