L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Guy Abel

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-418-446-1491

Courriel : gabel.pipsc@gmail.com


Vice-Président

Denis Caissy

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-844-5000 1625

Courriel : dcaissy@pipsc.ca



Secrétaire

Lisanne Racine

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-456-3472

Courriel : lracine@pipsc.ca


Trésorier

Serge Pelletier

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-418-648-2264

Courriel : serge.pelletier@canada.ca



Membre

Danick Proulx

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-418-955-2613

Courriel : danick.proulx@canada.ca


Membre

Nadia Méhu-Jules

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-418-951-7198

Courriel : nadia.mehu-jules@canada.ca



Membre

Nancy Lavoie

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone :

Courriel : nancy.lavoie@csc-scc.gc.ca


Membre

Michel M. Cyr

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone :

Courriel : michel.cyr@canada.ca



Membre

Sylvain Gagne

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-418-649-6865

Courriel : sylvain.gagne@dfo-mpo.gc.ca


Membre

Jack (Jacques) Lévesque

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-418-649-2781

Courriel : jacques.levesque@ssc-spc.gc.ca



Membre

Francis Bégin

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone : 1-418-654-2540

Courriel : francis.begin@canada.ca