L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Shane Hultquist

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-613-513-5238

Courriel : shultquist@pipsc.ca


Vice-Président

Greg Scriver

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-613-404-4865

Courriel : gscriver@pipsc.ca



Secrétaire

Chi Kiu (Jackie) Lo

Groupe : groupe CNRC - Agents de recherches et Agents du Conseil de recherches

Ministère : Conseil national de recherches Canada

Téléphone : 1-613-993-5205

Courriel : jackielo@pipsc.ca


Trésorier

Derek Roussy

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-343-961-2290

Courriel : derek_roussy@pipsc.ca



Membre

Sylvain Seguin

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-613-907-4625

Courriel : sylvain.seguin@canada.ca


Membre

Benny (Kim-Bin) Wong

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Gendarmerie royale du Canada

Téléphone : 1-613-993-0557

Courriel : benny.wong@pipsc.ca



Membre

Dan Thanh Nguyen

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Agence des services frontaliers du Canada

Téléphone : 1-613-912-3968

Courriel : danthanh75@pipsc.ca


Membre

Ramona Jubenot

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Agence des services frontaliers du Canada

Téléphone : 1-343-291-6294

Courriel : ramona.jubenot@cbsa-asfc.gc.ca