L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Kaven Landry

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-418-573-4326

Courriel : kaven.landry@cra-arc.gc.ca


Vice-Président

Valérie Ringuette-Lapointe

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-540-4596

Courriel : valerie.ringuette-lapointe@forces.gc.ca



Secrétaire

Pascal Bourgeois

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Développement économique Canada pour les régions du Québec

Téléphone : 1-418-482-0092

Courriel : pascal.bourgeois@dec-ced.gc.ca


Trésorier

Sébastien Chouinard

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-581-447-4492

Courriel : sebastien.chouinard@cra-arc.gc.ca



Membre

François Gagnon

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-418-699-0735 6896

Courriel : francois.gagnon@pipsc.ca


Membre

Catherine Allaire

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-677-4000 6614406

Courriel : catherine.allaire@forces.gc.ca



Membre

Janic Lavoie

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-677-4000 4664

Courriel : janic.lavoie@forces.gc.ca


Membre

Joshua Mercure

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-581-306-1673

Courriel : joshua.mercure@ssc-spc.gc.ca



Membre

Pierre-Luc Beaudry

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-418-677-4000 4998

Courriel : Pierre-Luc.Beaudry@ssc-spc.gc.ca


Membre

Christine Tremblay

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Développement économique Canada pour les régions du Québec

Téléphone : 1-418-482-0581

Courriel : Christine.Tremblay@dec-ced.gc.ca



Membre

Martin Desgagné

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Développement économique Canada pour les régions du Québec

Téléphone : 1-418-487-7788

Courriel : Martin.Desgagne@dec-ced.gc.ca