L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente

Andrée F. Doucet

Groupe : CO

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-873-353-5670

Courriel : andree.doucet@pipsc.ca


Vice-président

Ray J. Paquette

Groupe : PG

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-343-552-5305

Courriel : rj_paquette@pipsc.ca



Secrétaire

Peter Kucherepa

Groupe : CO

Ministère : GAC

Téléphone : 1-343-203-3544

Courriel : Peter.Kucherepa@international.gc.ca


Trésorier

Evangelia Costamis

Groupe : CO

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-514-283-1514

Courriel : evangelia@pipsc.ca



Membre

Olivia Leung

Groupe : PG

Ministère : DND

Téléphone : 1-613-513-7233

Courriel : oleung2@pipsc.ca


Membre

Emily S. Beckerman

Groupe : CO

Ministère : ISEDC

Téléphone :

Courriel : emilybeckerman@pipsc.ca



Membre

Natalia Kim

Groupe : PG

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-6819

Courriel : nkim@pipsc.ca


Représentant régional de la C.-B./Yukon

Angela V. Cowie

Groupe : PG

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-778-967-1647

Courriel : avcowie@gmail.com



Représentant régional des Prairies

Shelley Cuthbertson

Groupe : CO

Ministère : WEDO

Téléphone :

Courriel : scuthbertson@pipsc.ca


Représentant régional de la RCN

Vania Tsang

Groupe : PG

Ministère : DND

Téléphone : 1-613-904-4648

Courriel : vaniatsang@pipsc.ca



Représentant régional de l'Ontario

Elaine Ewers

Groupe : CO

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-416-271-7316

Courriel : elaine.ewers@canada.ca


Représentant régional du Québec

Lyne Larocque

Groupe : CO

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-418-648-5971

Courriel : lynelarocque@pipsc.ca



Représentant régional de l'Atlantique

Susan L. Evans

Groupe : CO

Ministère : ACOA

Téléphone : 1-709-730-4381

Courriel : sevans@pipsc.ca