L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président et Directeur IPFPC

Retired Member / Membre retraité

Yvon C. Brodeur

Groupe : PG

Ministère : N/A

Téléphone : 1-418-570-0592

Courriel : brodeury@pipsc.ca


Vice-Président

Hugo Landry

Groupe : CS

Ministère : ECC

Téléphone : 1-438-355-9896

Courriel : hugolandry@pipsc.ca



Secrétaire

Réjean Michaud

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone :

Courriel : rejean.michaud@live.com


Trésorier

Gerlando Renna

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-514-840-8789

Courriel : grenna@pipsc.ca



Membre

Karine Régimbald

Groupe : SW

Ministère : DND

Téléphone : 1-418-844-5000 7376

Courriel : karine.regimbald@forces.gc.ca


Membre

Lisanne Racine

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-418-456-3472

Courriel : lracine@pipsc.ca



Membre

Denis Caissy

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-418-844-5000 1625

Courriel : dcaissy@pipsc.ca


Membre

Jean Couillard

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-418-634-3137

Courriel : jeancouillard.pips@hotmail.ca



Membre

Steve Malenfant

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-819-372-3201

Courriel : Steve.Malenfant@canada.ca


Membre

Stéphanie Fréchette

Groupe : CFIA-S&A

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-450-768-1376

Courriel : frechettest@pipsc.ca



Membre

Nancy Lavoie

Groupe : CS

Ministère : CSC

Téléphone :

Courriel : nancy.lavoie@csc-scc.gc.ca