L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président et Directeur IPFPC

Pierre Potvin

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone :

Courriel : ppotvin@pipsc.ca


Secrétaire

Réjean Michaud

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone :

Courriel : rejean.michaud@live.com



Trésorier

Patrick Sioui

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-514-283-8240

Courriel : patsioui@pipsc.ca


Membre

Denis Caissy

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-844-5000 1625

Courriel : dcaissy@pipsc.ca



Membre

Karine Régimbald

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-999-0288

Courriel :


Membre

Lisanne Racine

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-456-3472

Courriel : lracine@pipsc.ca



Membre

Steve Malenfant

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-819-372-3201

Courriel : smalenfant@pipsc.ca


Membre

Renaud Guiard

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-514-714-2492

Courriel : rguiard@pipsc.ca



Membre

Jean Couillard

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-418-932-6036

Courriel : jeancouillard.pips@hotmail.ca


Membre

Nancy Lavoie

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone :

Courriel : nancy.lavoie@csc-scc.gc.ca



Membre

Robert Tellier

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-514-796-7545

Courriel : rtellier@pipsc.ca