L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Denis Caissy

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-844-5000 1625

Courriel : dcaissy@pipsc.ca


Vice-Président

Réjean Michaud

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone :

Courriel : rejean.michaud@live.com



Secrétaire

Lisanne Racine

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-456-3472

Courriel : lracine@pipsc.ca


Trésorier

Daniel Brouillette

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone :

Courriel : albatrosqc@hotmail.com



Directeur

Jean Couillard

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-418-932-6036

Courriel : jeancouillard.pips@hotmail.ca


Directeur

Nancy Lavoie

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone :

Courriel : nancy.lavoie@csc-scc.gc.ca



Directeur

Sylvain Cote

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-418-781-9295

Courriel : sylvain.cote@hrsdc-rhdcc.gc.ca


Directeur

Karine Régimbald

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-418-999-0288

Courriel :



Directeur

Guy Abel

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-418-446-1491

Courriel : gabel.pipsc@gmail.com


Directeur

Samuel Fortin

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-418-634-3278

Courriel : samuel.fortin@cra-arc.gc.ca



Directeur

Yvon C. Brodeur

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Sans objet

Téléphone : 1-418-570-0592

Courriel : brodeury@pipsc.ca