L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Eric Hortop

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-854-9817

Courriel : ehortop@pipsc.ca


Vice-présidente

Kathleen M. Emberson

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-854-8309

Courriel : kemberson@pipsc.ca



Trésorier

Benjamin Hartling

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-854-2105

Courriel : benjamin.hartling@canada.ca


Membre

Lyne Guertin

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-852-6772

Courriel : lyne.guertin@canada.ca



Membre

Tyler Kirkland

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-854-1357

Courriel : tyler.kirkland@canada.ca


Membre

Yuliya Romanyuk

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-862-1193

Courriel : yuliya.romanyuk@canada.ca



Membre

Harold Mantel

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-863-9135

Courriel : hjmantel@pipsc.ca


Membre

Kori Ruff

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-220-4217

Courriel : kori.ruff@canada.ca



Membre

Jean-François Rodrigue

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-853-1448

Courriel : jean-francois.rodrigue@canada.ca


Membre

Jack Singleton

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone :

Courriel : jsingleton@pipsc.ca