L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Ex-Officio member of all committees / Membre d'office de tous les comités

Stan Buday

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-416-305-5085

Courriel : sbuday@pipsc.ca


Vice-Président / Agent de classification

Chair of the National Organizing Committee (NOC) / Président du Comité national d’organisation (CNO), Bylaw Officer / Agent chargé de faire appliquer les statuts, Communications Committee / Comité des communications, Finance Committee / Comité des finances, Election Review Committee Chair / Président du Comité d’examen des élections

Pierre A. Touchette

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone :

Courriel : ptouchet@pipsc.ca



Secrétaire / Agente de membership

National Organizing Committee / Comité national d’organisation

Stacy L. McLaren

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-799-3069

Courriel : smclaren@pipsc.ca


Trésoriere

Political Action Committee Chair / Présidente du Comité d’action politique, Finance Committee Chair / Présidente du Comité des finances

Deborah Butler

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone :

Courriel : butlerd@pipsc.ca



Agent de délégués syndicaux

Election Review Committee / Comité d’examen des élections

Guy Abel

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-418-446-1491

Courriel : gabel.pipsc@gmail.com


Agent de communication

Communications Committee Chair / Président du Comité des communications

Anthony E. Goddard

Groupe : CS

Ministère : STATSCAN

Téléphone : 1-613-867-6596

Courriel : agoddard@pipsc.ca



Agent de l'équipe de négociation

Communications Committee / Comité des communications, Contracting Out Action Team / Équipe d’action sur la sous-traitance,

Robert Tellier

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-514-796-7545

Courriel : rtellier@pipsc.ca


Autre Membre

Communications Committee / Comité des communications, Election Review Committee / Comité d’examen des élections

Karim Chaggani

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-778-862-1936

Courriel : kchaggani@hotmail.com



Autre Membre

Contracting Out Action Team / Équipe d’action sur la sous-traitance, Election Review Committee / Comité d’examen des élections

Yvonne Snaddon

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-647-467-1014

Courriel : ysnaddon@pipsc.ca


Agent de sous groupe

Communications Committee / Comité des communications

Robert B. Scott

Groupe : CS

Ministère : CSC

Téléphone : 1-306-659-9428

Courriel : robscott@pipsc.ca



Autre Membre

Atlantic Representative / Représentante de l’Atlantique, Contracting Out MOA Team / Équipe d’action sur la sous-traitance

Lucille Shears

Groupe : CS

Ministère : DFO

Téléphone : 1-709-765-8077

Courriel : shearsl@pipsc.ca


Agent de Consultation

Communications Committee / Comité des communications, Contracting Out Action Team / Équipe d’action sur la sous-traitance, Finance Committee / Comité des finances

Dean Corda

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-519-784-1256

Courriel : dcorda@pipsc.ca



Agente chargée de la sous-traitance

Contracting Out Action Team Chair / Équipe d’action sur la sous-traitance, Election Review Committee / Comité d’examen des élections

Eva V. Henshaw

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-902-765-1494 3065

Courriel : eva@pipsc.ca