L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Ex-Officio member of all committees / Membre d'office de tous les comités

Stan Buday

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-416-305-5085

Courriel : sbuday@pipsc.ca


Vice-Président

IT Steering Committee / Comité de pilotage TI. Bylaw/Finance Committee / Agent chargé de faire appliquer les statuts/Comité des finances, Finance Committee / Comité des finances

Pierre A. Touchette

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-819-593-5965

Courriel : ptouchet@pipsc.ca



Trésoriere

Political Action Committee Chair / Présidente du Comité d’action politique, Finance Committee Chair / Présidente du Comité des finances, IT Steering Committee / Comité de pilotage TI, National Organizing Steering Committee / Comité de pilotage national d'organisation

Deborah Butler

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-613-661-1647

Courriel : butlerd@pipsc.ca


Agent de délégués syndicaux

National Organizing Steering Committee / Comité de pilotage national d'organisation

Tamara N. Critch

Groupe : groupe ACIA - Informatique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-613-715-0048

Courriel : tcritch@pipsc.ca



Agent de l'équipe de négociation

National Organizing Steering Committee / Comité de pilotage national d'organisation

Robert B. Scott

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone : 1-306-514-8919

Courriel : robscott@pipsc.ca


Autre Membre

National Organizing Committee / Comité national d'organisation

J. Gordon Bulmer

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-613-867-7024

Courriel : jgbulmer@pipsc.ca



Autre Membre

Denis Caissy

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone :

Courriel : dcaissy@pipsc.ca


Agent de membership

National Organizing Committee/Comité national d'organisation

Patricia D. Williams

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Agence des services frontaliers du Canada

Téléphone :

Courriel : pdwill@pipsc.ca



Agente de sous groupe

Contracting Out ActionTeam / Équipe d’action sur la sous-traitance

Lucille Shears

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-709-765-8077

Courriel : shearsl@pipsc.ca


Autre Membre

Communications Committee, National Organizing Committee / Comité des communications, Comité national d'organisation

Stéphane Aubry

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Innovation, Sciences et Développement économique Canada

Téléphone : 1-613-656-3500

Courriel : aubrys@pipsc.ca



Agente des relations de travail et de consultation

Contracting Out Action Team President / Présidente de l'équipe d’action sur la sous-traitance

Yvonne Snaddon

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-647-467-1014

Courriel : ysnaddon@pipsc.ca


Liaison des jeunes professionnels en TI / Comité national d'organisation

National Organizing Committee / Comité national d'organisation

Karim Chaggani

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-778-862-1936

Courriel : karim@pipsc.ca