L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Peter Gabriel

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-613-294-7370

Courriel : peter_gabriel@pipsc.ca


Vice-Président

Ray J. Paquette

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-343-552-5305

Courriel : rj_paquette@pipsc.ca



Secrétaire

Shruti Ravi

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-343-574-2664

Courriel : sravi@pipsc.ca


Trésorier

Shaila Singh

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-819-921-3988

Courriel : ssingh@pipsc.ca



Membre

Nathalie Dagenais

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-613-859-0695

Courriel : ndagenais@pipsc.ca


Membre

Jean M. Bellec

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-613-292-5028

Courriel : jeanmbellec@gmail.com



Membre

Felix (Hong) Xu

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-613-720-7742

Courriel : hong1995@gmail.com


Membre

Natalia Kim

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-819-939-6819

Courriel : nkim@pipsc.ca



Membre

Steven Lussier

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-819-210-4822

Courriel : slussier@pipsc.ca


Membre

Alex Lamoureux

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Innovation, Sciences et Développement économique Canada

Téléphone : 1-819-953-7743

Courriel : alamoureux@pipsc.ca



Membre

Olivia Leung

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-613-513-7233

Courriel : oleung2@pipsc.ca