L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente

Frederick Jamieson

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-613-773-6428

Courriel : jamieson@pipsc.ca


Vice-Présidente

Hussien Bashah

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-613-773-5612

Courriel : bashahh@pipsc.ca



Secrétaire

NCR Representative / Représentant de la RCN

Hussein Hussein

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-613-773-6124

Courriel : hhussein@pipsc.ca


Trésorier

Prairies/NWT Representative / Représentant des Prairies et des TNO

Terry Petrow

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-403-660-4718

Courriel : petrowt@pipsc.ca



Délégué syndical en chef

BC Representative / Représentant de la C.-B.

André M. Youssef

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-604-292-5788

Courriel : youssefa@pipsc.ca


Membre

Quebec Representative / Représentant du Quebec

Hugo Fréchette

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-450-768-1360

Courriel : hugo.frechette@inspection.gc.ca



Membre

Michael James Ronald Langlet

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone :

Courriel : mlanglet@pipsc.ca


Membre

Cori Dorrian

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-204-259-1347

Courriel : cdorrian@pipsc.ca



Membre

Atlantic Representative / Représentant de l'Atlantique

R. Gilles Gautreau

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-506-333-1603

Courriel : gilles.gautreau@inspection.gc.ca


Membre

Ontario Representative / Représentant de l'Ontario

Zeljko Ruzicic

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-905-513-5955

Courriel : jasna_4_7@hotmail.com



Membre

Timothy Anderson

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-289-247-4023

Courriel : anderson@pipsc.ca