L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président / Président du comité de formation

J. Gordon Bulmer

Groupe : CS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-867-7024

Courriel : jgbulmer@me.com


Vice-Président / Présidente comité de Communications

Patricia D. Williams

Groupe : CS

Ministère : CBSA

Téléphone : 1-343-291-6694

Courriel : pdwill@pipsc.ca



Directeur de la RCN / Président du comité de la Coordination des chapitres

Jennifer Carr

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-3480

Courriel : jenncarr@bell.net


Directeur de la RCN

Dave Sutherland

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-613-901-7716

Courriel : dsuther@pipsc.ca



Directeur de la RCN

Waheed Khan

Groupe : PC

Ministère : ECC

Téléphone : 1-819-938-3752

Courriel : waheed.khan@canada.ca


Directeur de la RCN

Jennie Esnard

Groupe : NUREG

Ministère : CNSC

Téléphone : 1-613-947-1205

Courriel : jennie.esnard@canada.ca



Secrétaire / Président du comité des jeunes professionnels

Tom Iwinski

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone :

Courriel : tom.iwinski@cra-arc.gc.ca


Trésorière

Michelle Tran

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-613-619-0597

Courriel : mtran@pipsc.ca



Membre / Président du comité des prix et du comité status et réglements RCN

Glen C. Schjerning

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-3756

Courriel : glen.schjerning@forces.gc.ca


Membre / Président du comité de finance

Brian K.T. Hassall

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-343-291-4859

Courriel : bhassall114@gmail.com



Délégué syndical en chef

Stacy L. McLaren

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-799-3069

Courriel : smclaren@pipsc.ca


Membre

Lisa Chau

Groupe : CS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-819-744-1871

Courriel : lchau@pipsc.ca



Member / Présidente comité des droits et libertés

Ray J. Paquette

Groupe : PG

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-410-2788

Courriel : rj_paquette@pipsc.ca


Personnel

Anne McBride

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310 4766

Courriel : amcbride@pipsc.ca