L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente / Directeur de la RCN

Stacy L. McLaren

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-613-266-1867

Courriel : smclaren@pipsc.ca


Vice-Présidente

J. Gordon Bulmer

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-613-867-7024

Courriel : jgbulmer@pipsc.ca



Directeur de la RCN / Coordinateur des chapitres

Dave Sutherland

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-613-901-7716

Courriel : dsuther@pipsc.ca


Directeur de la RCN / Président de Communications

Waheed Khan

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone :

Courriel : Waheed.Khan@ec.gc.ca



Présidente du comité de formation

Sherry Oake

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-613-945-2321

Courriel : oake.sl@trytel.com


Secrétaire

Dawn Xiao

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Santé Canada

Téléphone :

Courriel : dawn.xiao@pipsc.ca



Trésorière

Michelle Tran

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-613-619-0597

Courriel : mtran@pipsc.ca


Président du comité des jeunes professionnels

Andrew Wigmore

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Service canadien d’appui aux tribunaux administratifs

Téléphone : 1-613-290-9020

Courriel : andrewwigmore@pipsc.ca



Directeur de la RCN / Président des finances

Mark Muench

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-613-407-7175

Courriel : mmuench@gmail.com


Délégué syndical en chef

Jennie Esnard

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-613-947-1205

Courriel : jesnard@pipsc.ca



Membre

Brian K.T. Hassall

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone :

Courriel : bhassall@pipsc.ca


Membre

Sumit Katyal

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-613-598-4123

Courriel : skatyal@pipsc.ca



Président du Comité des droits de la personne et libertés

Michael P. Kenny

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-613-808-1008

Courriel : Michael_Kenny@pipsc.ca