L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président / Président des comités de formation / de planification / des prix

J. Gordon Bulmer

Groupe : CS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-867-7024

Courriel : jgbulmer@me.com


Vice-Président

Patricia D. Williams

Groupe : CS

Ministère : CBSA

Téléphone : 1-343-291-6694

Courriel : pdwill@pipsc.ca



Directeur de la RCN

Dave Sutherland

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-613-945-7425

Courriel : dsuther@pipsc.ca


Directeur de la RCN

Jennie Esnard

Groupe : NUREG

Ministère : CNSC

Téléphone : 1-613-947-1205

Courriel : jennie.esnard@canada.ca



Directeur de la RCN

Jennifer Carr

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-3480

Courriel : jenncarr@bell.net


Directeur de la RCN

Waheed Khan

Groupe : PC

Ministère : ECC

Téléphone : 1-819-938-3752

Courriel : waheed.khan@canada.ca



Secrétaire / Présidente comité des droits et libertés

Lisa Chau

Groupe : CS

Ministère : PSPC

Téléphone :

Courriel : lchau@pipsc.ca


Trésorière

Michelle Tran

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-613-619-0597

Courriel : mtran@pipsc.ca



Membre

Harold Marcotte

Groupe : NUREG

Ministère : CNSC

Téléphone : 1-613-991-3414

Courriel : harold@pipsc.ca


Membre / Président du comité de finance

Brian K.T. Hassall

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-343-291-4859

Courriel : bhassall114@gmail.com



Délégué syndical en chef

Stacy L. McLaren

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-799-3069

Courriel : smclaren@pipsc.ca


Membre / Président comité status et réglements RCN

Sherry Oake

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-613-945-2321

Courriel : oake.sl@trytel.com



Membre / Président du comité des jeunes professionnels

Andrew Wigmore

Groupe : CO

Ministère : ATS

Téléphone : 1-613-998-8603

Courriel : andrewwigmore@pipsc.ca


Personnel

Anne McBride

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310 4766

Courriel : amcbride@pipsc.ca