L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente

Andréanne Demers

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-418-775-0326

Courriel : andreanne.demers@dfo-mpo.gc.ca


Vice-Présidente

Audrey Pilon

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-418-775-0725

Courriel : audrey.pilon@dfo-mpo.gc.ca



Trésorier

Marc-André Poirier

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-418-775-0613

Courriel : marc-andre.poirier@dfo-mpo.gc.ca


Membre

Nelly Tremblay

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone :

Courriel : nelly.tremblay@dfo-mpo.gc.ca



Membre

Jean-Luc Shaw

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone :

Courriel : jlshaw@pipsc.ca


Membre

Rebecca Meloche

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone :

Courriel : rebecca.meloche@dfo-mpo.gc.ca



Membre

Denis Bernier

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-418-775-0674

Courriel : denis.bernier@dfo-mpo.gc.ca


Membre

Nathalie Forget

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-418-775-0670

Courriel : nathalie.forget@dfo-mpo.gc.ca