L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président du groupe

Tim F. Kirkby

Groupe : ELS

Ministère : PWGSC

Téléphone :

Courriel : kirkbyt@pipsc.ca


Coordinateur de l'équipe de négociation

Hugo Buttau

Groupe : ELS

Ministère : PSPC

Téléphone :

Courriel : buttauh@pipsc.ca



Membre de l'équipe de négociation

Luc Thibodeau

Groupe : ELS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-514-496-3336

Courriel : luc@pipsc.ca


Membre de l'équipe de négociation

Glen C. Schjerning

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-3756

Courriel : glen_schjerning@pipsc.ca



Membre de l'équipe de négociation

David A. Young

Groupe : ELS

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-613-943-9265

Courriel : david_young@rogers.com


Membre de l'équipe de négociation

John Eng

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-8414

Courriel : johneng999@hotmail.com



Membre de l'équipe de négociation

Shirley Tso

Groupe : ELS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-587-228-7004

Courriel : ShirleyTso28@gmail.com


Membre de l'équipe de négociation

Cameron A. Smith

Groupe : AR

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-784-9686

Courriel : cameronsmith@pipsc.ca



Membre de l'équipe de négociation

Pierre G. Richard

Groupe : ELS

Ministère : TRANSPORT

Téléphone : 1-514-633-3602

Courriel : prichard@pipsc.ca


Négociateur pour l'Institut

Pierre Ouellet

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310 4720

Courriel : pouellet@pipsc.ca