L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président du groupe

Glen C. Schjerning

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-3756

Courriel : glen.schjerning@forces.gc.ca


Coordinateur de l'équipe de négociation

Hugo Buttau

Groupe : ELS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-780-497-3987

Courriel : buttauh@pipsc.ca



Membre de l'équipe de négociation

Geoffrey Kendell

Groupe : ELS

Ministère : INAC

Téléphone : 1-604-666-5160

Courriel : gkendell@pipsc.ca


Membre de l'équipe de négociation

Peter Wills

Groupe : ELS

Ministère : DFO

Téléphone : 1-250-363-6669

Courriel : peter.wills@dfo-mpo.gc.ca



Membre de l'équipe de négociation

Yves R. Cousineau

Groupe : ELS

Ministère : TRANSPORT

Téléphone : 1-613-773-8264

Courriel : cousiny@pipsc.ca


Membre de l'équipe de négociation

Lynn Mayes

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-5170

Courriel : lynn.mayes@forces.gc.ca



Membre de l'équipe de négociation

Shirley Tso

Groupe : ELS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-587-228-7004

Courriel : ShirleyTso28@gmail.com


Membre de l'équipe de négociation

Cameron A. Smith

Groupe : AR

Ministère : PSPC

Téléphone :

Courriel : cameron.smith@pwgsc.gc.ca



Négociateur pour l'Institut

Pierre Ouellet

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310 4720

Courriel : pouellet@pipsc.ca