L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Glen C. Schjerning

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-3756

Courriel : glen.schjerning@forces.gc.ca


Vice-président

Asif M. Mohammed

Groupe : ELS

Ministère : ECC

Téléphone : 1-905-336-4725

Courriel : asifm@pipsc.ca



Secrétaire

Dale Hudson

Groupe : ELS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-902-471-7941

Courriel : dale.hudson@pwgsc.gc.ca


Trésorier

Janot Alain

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-418-844-4000 4992

Courriel : janot_alain@yahoo.ca



Délégué syndical en chef

John Eng

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-8414

Courriel : johneng999@hotmail.com


Coordonnateur des sous-groupes

David A. Young

Groupe : ELS

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-613-943-9265

Courriel : david_young@rogers.com



Coordonnateur - sélection des délégués

Tim F. Kirkby

Groupe : ELS

Ministère : PWGSC

Téléphone :

Courriel : kirkbyt@pipsc.ca


Coordonnateur des membres

Donna Scarlett

Groupe : ELS

Ministère : ECC

Téléphone : 1-819-938-5230

Courriel : donna.scarlett@canada.ca



Coordonateur des communications et des négociations

Hugo Buttau

Groupe : ELS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-780-497-3987

Courriel : buttauh@pipsc.ca


Coordonnateur des statuts

Pierre G. Richard

Groupe : ELS

Ministère : TRANSPORT

Téléphone : 1-514-633-3602

Courriel : prichard@pipsc.ca



Membre

Yves R. Cousineau

Groupe : ELS

Ministère : TRANSPORT

Téléphone : 1-613-773-8264

Courriel : cousiny@pipsc.ca


Membre

Geoffrey Kendell

Groupe : ELS

Ministère : INAC

Téléphone : 1-604-666-5160

Courriel : gkendell@pipsc.ca



Membre

Lynn Mayes

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-5170

Courriel : lynn.mayes@forces.gc.ca