L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Gary R. Corbett

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone : 1-613-720-3755

Courriel : gcorbett@pipsc.ca


Vice-président

David A. Young

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone : 1-613-608-5712

Courriel : david_young@rogers.com



Secrétaire

Dale Hudson

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone :

Courriel : dalehudson@pipsc.ca


Trésorier

John Eng

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Défense nationale

Téléphone :

Courriel : John00448844@gmail.com



Délégué syndical en chef

Lynn Mayes

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-819-939-5170

Courriel : limayes@pipsc.ca


Coordonnateur des sous-groupes

Pierre G. Richard

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Transports Canada

Téléphone : 1-514-633-3602

Courriel : prichard@pipsc.ca



Coordonnateur - sélection des délégués

Kimberly Hradecky

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone :

Courriel : kimmyhrad@pipsc.ca


Coordonnateur des membres

Yves R. Cousineau

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Transports Canada

Téléphone : 1-343-571-7260

Courriel : cousiny@pipsc.ca



Coordonateur des communications

Asif M. Mohammed

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-905-336-4725

Courriel : asifm@pipsc.ca


Coordonateur des négociations

Hugo Buttau

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone :

Courriel : buttauh@pipsc.ca



Membre

Rong (Sunny) Wang

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Défense nationale

Téléphone :

Courriel : rong.wang.sunny@pipsc.ca


Membre

Sherry Oake

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-613-945-2321

Courriel : oake.sl@trytel.com



Membre

Luc Thibodeau

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-514-237-9482

Courriel : luc@pipsc.ca