L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Tim F. Kirkby

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone :

Courriel : kirkbyt@pipsc.ca


Vice-président

Pierre G. Richard

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Transports Canada

Téléphone : 1-514-633-3602

Courriel : prichard@pipsc.ca



Secrétaire

Dale Hudson

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone :

Courriel : dalehudson@pipsc.ca


Trésorier

John Eng

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Défense nationale

Téléphone :

Courriel : John00448844@gmail.com



Délégué syndical en chef

Luc Thibodeau

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-514-496-3336

Courriel : luc@pipsc.ca


Coordonnateur des sous-groupes

David A. Young

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone : 1-613-943-9265

Courriel : david_young@rogers.com



Coordonnateur - sélection des délégués

Edmund (Ted) Mitchell-Molyneux

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-604-817-1253

Courriel : ted.molyneux.pipsc@gmail.com


Coordonnateur des membres

Yves R. Cousineau

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Transports Canada

Téléphone : 1-343-571-7260

Courriel : cousiny@pipsc.ca



Coordonateur des négociations et des communications

Hugo Buttau

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone :

Courriel : buttauh@pipsc.ca


Membre

Lynn Mayes

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-819-939-5170

Courriel : limayes@pipsc.ca



Membre

Asif M. Mohammed

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-905-336-4725

Courriel : asifm@pipsc.ca


Membre

Sherry Oake

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-613-945-2321

Courriel : oake.sl@trytel.com