L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président / Directeur de la région

Samah Henein

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-403-837-6425

Courriel : samah@pipsc.ca


Vice-Président

Robert L. Trudeau

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-306-371-4412

Courriel : robertltrudeau@hotmail.com



Secrétaire

Pamela J. Kubicz

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-204-471-4168

Courriel : pkubicz@pipsc.ca


Trésorier

Maria Sylvia Ong

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-403-891-0440

Courriel : msong@pipsc.ca



Membre

Ira Hill

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-403-502-5929

Courriel : dokhill@yahoo.com


Membre

Hugo Buttau

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone :

Courriel : buttauh@pipsc.ca



Membre

Courtney Walker

Groupe : groupe Office national de l'énergie - Employés professionnels

Ministère : Régie de l’énergie du Canada

Téléphone : 1-403-512-0332

Courriel : cwalker@pipsc.ca


Membre

Corinne (Cory) Graham

Groupe : groupe Manitoba Association of Government Engineers

Ministère : Comm. de la fonction publique de Manitoba - Développement durable

Téléphone : 1-204-250-7645

Courriel : cgraham@pipsc.ca



Membre

Katherine Windl

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-306-550-1252

Courriel : kwindl@pipsc.ca


Membre

Nancy McCune

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-403-795-2989

Courriel : nmccune@shaw.ca