L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Edmund (Ted) Mitchell-Molyneux

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-778-953-2760

Courriel : ted.molyneux.pipsc@gmail.com


Secrétaire

Robert K. MacDonald

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Transports Canada

Téléphone : 1-236-888-8739

Courriel : robertmacdonald@pipsc.ca



Trésorier

Tim Powers

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Relations Couronne-Autochtones et Affaires du Nord Canada

Téléphone :

Courriel : tpowers@telus.net


Membre

Occupied/Occupé

Groupe : Autorités sanitaires des Premières Nations de la C.-B.

Ministère : Autorités sanitaires des Premières Nations de la C.-B.

Téléphone :

Courriel :



Membre

Fiona Wong

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone :

Courriel : fwong@pipsc.ca


Membre

Michael James Ronald Langlet

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-236-330-9167

Courriel : mlanglet@pipsc.ca



Membre

Philip Tam

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-778-668-9027

Courriel : pcytam@pipsc.ca


Membre

Jean Laberge

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : PacificCan et PrairiesCan

Téléphone :

Courriel : jlaberge@pipsc.ca



Membre

Geoffrey Kendell

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Relations Couronne-Autochtones et Affaires du Nord Canada

Téléphone :

Courriel : gkendell@pipsc.ca


Membre

Alex Bevan

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-604-363-3332

Courriel : balex@pipsc.ca