L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Edmund (Ted) Mitchell-Molyneux

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-604-817-1253

Courriel : ted.molyneux.pipsc@gmail.com


Secrétaire

Philip Tam

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services publics et Approvisionnement Canada

Téléphone : 1-778-668-9027

Courriel : pcytam@pipsc.ca



Trésorier

James Timothy Powers

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Relations Couronne-Autochtones et Affaires du Nord Canada

Téléphone :

Courriel : tpowers@telus.net


Membre

Alex Bevan

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-604-363-3332

Courriel : balex@pipsc.ca



Membre

Michael James Ronald Langlet

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone :

Courriel : mlanglet@pipsc.ca


Membre

Jean Laberge

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Diversification de l'économie de l'ouest Canada

Téléphone :

Courriel : jlaberge@pipsc.ca



Membre

Geoffrey Kendell

Groupe : groupe Génie, architecture et arpentage

Ministère : Relations Couronne-Autochtones et Affaires du Nord Canada

Téléphone :

Courriel : gkendell@pipsc.ca


Membre

Terry Peters

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone : 1-604-274-7658

Courriel : terry@pipsc.ca



Membre

Fiona Wong

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Transports Canada

Téléphone : 1-604-666-2622

Courriel : fiona.wong9@gmail.com