L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente, directeur régionale et Membre - Comité de formation

Kimberley Skanes

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-709-772-7111

Courriel : kimskanes@pipsc.ca


Vice-Président

Emmanuel (Manny) Costain

Groupe : AFS-CS

Ministère : CRA

Téléphone : 1-902-303-0850

Courriel : costain.afs@gmail.com



Secrétaire

Christine M. Newhook

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-709-699-8831

Courriel : christinenewhook@pipsc.ca


Trésorier et Membre - Comité de formation

Phil Wilson

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-902-450-8250

Courriel : phil_wilson@pipsc.ca



Membre

Michael Basque

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-506-984-0255

Courriel : michael.basque@hrsdc-rhdcc.gc.ca


Membre

Scott McConaghy

Groupe : CS

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-506-452-3225

Courriel : scott.mcconaghy@canada.ca



Membre

Jason Rioux

Groupe : AFS-CS

Ministère : CRA

Téléphone : 1-902-888-7173

Courriel : jrioux@pipsc.ca


Membre

Marilyn Best

Groupe : AFS-MG

Ministère : CRA

Téléphone : 1-709-772-2720

Courriel : mabest59@gmail.com



Membre

Marcel J. Journeay

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-902-825-8053

Courriel : mjourneay@pipsc.ca


Présidente - Comité de formation

Carolyn Hynes

Groupe : NU

Ministère : CSD

Téléphone : 1-709-999-1682

Courriel : carolyn_hynes@pipsc.ca



Membre et Membre - Comité de formation

Michael Pauley

Groupe : NB-EN

Ministère : DOT

Téléphone : 1-506-457-4281

Courriel : hkystick@gmail.com