L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente

James Vey

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-709-730-4691

Courriel : jvey@pipsc.ca


Vice-Président

Carolyn Hynes

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-709-999-1682

Courriel : carolyn_hynes@pipsc.ca



Secrétaire

Christine M. LeDrew

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-709-699-8831

Courriel : christineledrew@pipsc.ca


Trésorier

Ellen Careen

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone :

Courriel : ellen.careen@dfo-mpo.gc.ca



Membre

Kimberley Keats

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-709-772-2583

Courriel : kkeats@pipsc.ca


Membre

Bonnie A. O'Rourke

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Agence de promotion économique du Canada Atlantique

Téléphone : 1-709-743-5925

Courriel : bonnie.orourke@canada.ca



Membre

Christopher Hendry

Groupe : groupe Commerce et Achat

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-709-765-2843

Courriel : chris.hendry@dfo-mpo.gc.ca


Membre

Jennifer J. Higdon

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-709-772-4837

Courriel : jennifer.higdon@dfo-mpo.gc.ca



Membre

Michael F. Hefford

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-709-772-5269

Courriel : mhefford@pipsc.ca


Membre

Anica J. Stowe

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-709-999-1702

Courriel : anicajean@pipsc.ca



Membre

Carolyn A. Coady

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-709-999-1723

Courriel : carolyn.coady@servicecanada.gc.ca