L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Stephen R. Vallee

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-343-573-1340

Courriel : stephen.vallee@ec.gc.ca


Vice-Président

Alysa Pederson

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-780-951-8801

Courriel : Alysa.Pederson@ec.gc.ca



Secrétaire

Justin K. Patten

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone :

Courriel : justin.patten@ec.gc.ca


Trésorier

David Aihoshi

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-780-951-8801

Courriel : david.aihoshi@ec.gc.ca



Membre

Heather Pimiskern

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-780-951-8902

Courriel : heather.pimiskern@ec.gc.ca


Membre

Francis Adamo

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-519-760-5962

Courriel : francis.adamo@ec.gc.ca



Membre

Paul E. Grégoire

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-780-222-3039

Courriel : paul.gregoire@ec.gc.ca


Membre

Yves Gendron

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-780-951-8875

Courriel : yves.gendron@ec.gc.ca



Membre

Jennifer M. W. Froese

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-780-951-8705

Courriel : jennifer.froese@ec.gc.ca