L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente

Bryan Van Wilgenburg

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-431-777-4927

Courriel : bwilgenb@hotmail.com


Vice-Président

Marcel C. Beaudoin

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Innovation, Sciences et Développement économique Canada

Téléphone : 1-613-296-5449

Courriel : marcel.beaudoin@pipsc.ca



Secrétaire

Leslie E. Nasmith

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-902-401-2895

Courriel : leslienasmith@pipsc.ca


Trésorier

Sushil S. Dixit

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-613-254-5839

Courriel : sdixit@pipsc.ca



Délégué syndical en chef

Kevin Jacobs

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-204-983-6755

Courriel : jacobskb@gmail.com


Coordonnateur des sous-groupes

Michael Elliott

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-514-283-9904

Courriel : mchelliott@pipsc.ca



Coordonnatrice des communications

Morgan M. Cranny

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone : 1-250-514-3492

Courriel : mcranny@pipsc.ca


Coordonnateur des délégués

Ira Hill

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-403-502-5929

Courriel : dokhill@yahoo.com



Coordonnateur des services aux membres

Tanya Evans

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Santé Canada

Téléphone : 1-604-666-3824

Courriel : tanyae35@hotmail.com


Coordonnateur de l'équipe de négociation

Enzo Barresi

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-905-336-4644

Courriel : enzo.barresi@canada.ca



Coordonnateur de mobilization

Nadia Roufaiel

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Santé Canada

Téléphone : 1-613-371-7307

Courriel : nadia.roufaiel@canada.ca


Coordonnateur de la reconnaissance

Joanne Papineau

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-819-771-3911

Courriel : jpapineau@pipsc.ca



Conseillère

Sarah Marcil

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone :

Courriel : sarah.marcil@mail.mcgill.com