L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente

Bryan Van Wilgenburg

Groupe : MT

Ministère : ECC

Téléphone : 1-204-487-4198

Courriel : bwilgenb@hotmail.com


Vice-Président et Coordonnateur des communications

Marcel C. Beaudoin

Groupe : SG-PAT

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-819-639-6968

Courriel : marcel.beaudoin@pipsc.ca



Secrétaire

Leslie E. Nasmith

Groupe : BI

Ministère : DFO

Téléphone : 1-902-401-2895

Courriel : leslie.nasmith@dfo-mpo.gc.ca


Trésorier

Sushil S. Dixit

Groupe : PC

Ministère : ECC

Téléphone : 1-613-254-5839

Courriel : sdixit@pipsc.ca



Délégué syndical en chef

Kevin Jacobs

Groupe : BI

Ministère : DFO

Téléphone : 1-204-983-6755

Courriel : jacobskb@gmail.com


Coordonnateur des sous-groupes

Michael Elliott

Groupe : MT

Ministère : ECC

Téléphone : 1-514-283-9904

Courriel : mchelliott@pipsc.ca



Coordonnateur des délégués et Conseillère

Sarah Marcil

Groupe : MT

Ministère : ECC

Téléphone : 1-514-283-9969

Courriel : sarah.marcil@mail.mcgill.ca


Coordonnateur des services aux membres

Tanya Evans

Groupe : SG-SRE

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-604-666-3824

Courriel : tanyae35@hotmail.com



Coordonnateur de l'équipe de négociation

Enzo Barresi

Groupe : CH

Ministère : ECC

Téléphone : 1-905-336-4644

Courriel : enzo.barresi@canada.ca


Coordonnateur de mobilization

Nadia Roufaiel

Groupe : BI

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-613-371-7307

Courriel : nadia.roufaiel@canada.ca



Coordonnateur de la reconnaissance

Joanne Papineau

Groupe : PC

Ministère : ECC

Téléphone : 1-819-938-5154

Courriel : Joanne.Papineau@canada.ca