L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Présidente

Lynn Ohlson

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Emploi et Développement social Canada

Téléphone : 1-204-259-6611

Courriel : lohlson@pipsc.ca


Vice-Président

René Campbell

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone : 1-506-851-6386

Courriel : campbellr@pipsc.ca



Secrétaire

C. Lynn Huff

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Anciens combattants Canada

Téléphone : 1-604-666-2940

Courriel : lhuff@pipsc.ca


Trésorière

James S. McGrath

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-902-237-2720

Courriel : jmcgrath25@hotmail.com



Membre

VM

Deborah Gaon

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Santé Canada

Téléphone : 1-613-952-6252

Courriel : dgaon@pipsc.ca


Membre

Terry Hupman

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone : 1-613-290-3433

Courriel : terry.hupman@hotmail.com



Membre

NU-DND

Christine McDowell

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Défense nationale

Téléphone :

Courriel : cmcdowell@pipsc.ca


Membre

Rachel Boyko

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone : 1-306-975-5400 5480

Courriel : rachel.boyko@csc-scc.gc.ca



Membre

Julia Morash

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Santé Canada

Téléphone : 1-250-363-0100

Courriel : Julia.Morash@hc-sc.gc.ca


Membre

Ian Shaw

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone : 1-604-870-7700 3325

Courriel : ishaw@pipsc.ca



Membre

Donald Moisan

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone : 1-514-830-4875

Courriel : dmoisan@pipsc.ca


Membre

Lois E. Pelletier

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Services aux Autochtones Canada

Téléphone :

Courriel : mikeploisp@hotmail.com



Membre

OP-DND

Selena A. Glover

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-902-721-8745

Courriel : selena_glover@hotmail.com


Membre

PS Representative

Bruno Gagnon

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone : 1-506-379-4141

Courriel : brnggnn@gmail.com



Membre

NU-CSC

Eric Massey

Groupe : groupe Services de santé

Ministère : Service correctionnel Canada

Téléphone : 1-450-478-5960 8713

Courriel : emassey@pipsc.ca