L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Matthew R. MacLeod

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Défense nationale

Téléphone :

Courriel : mmacleod@pipsc.ca


Vice-Président

Jean A. Bérubé

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Ressources naturelles Canada

Téléphone : 1-418-648-7174

Courriel : jeanberube1001@hotmail.com



Trésorier

Eric Hortop

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-854-9817

Courriel : ehortop@pipsc.ca


Membre

Mohammad Khakbazan

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Agriculture et agroalimentaire Canada

Téléphone : 1-204-578-6555

Courriel : mkhakbazan@pipsc.ca



Membre

Sacha Nandlall

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-613-949-8596

Courriel : snandlall@pipsc.ca


Membre

Nathaniel Newlands

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Agriculture et agroalimentaire Canada

Téléphone : 1-250-486-3164

Courriel : newlandsn@pipsc.ca



Membre

Qing Yu

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Agriculture et agroalimentaire Canada

Téléphone : 1-613-759-1768

Courriel : nematologistyu@gmail.com


Membre

Xiaolan Wang

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-416-739-4713

Courriel : xiaolan.wang@canada.ca



Membre

Christopher Perry

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Défense nationale

Téléphone :

Courriel : cperry@pipsc.ca


Membre

Ross F. Tallman

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-204-983-3362

Courriel : rtallman@pipsc.ca



Membre

Kathleen M. Emberson

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Statistique Canada

Téléphone : 1-613-854-8309

Courriel : kemberson@pipsc.ca


Membre

Andrew P. Billyard

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-613-392-2811 4675

Courriel : abillyard@pipsc.ca



Membre

Adrienne Turnbull

Groupe : groupe Recherche

Ministère : Défense nationale

Téléphone : 1-613-996-5054

Courriel : aturnbull@pipsc.ca