L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Membre

SH

Joanne M. Bouchard

Groupe : NU

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-204-739-3227

Courriel : jbouchard@pipsc.ca


Membre

TBH-RT

Michelle A. Gale

Groupe : TBH-RT

Ministère : TBRHSC

Téléphone : 1-807-684-7337

Courriel : galem@tbh.net



Membre

WRH-RT

Claire Copp

Groupe : WRH-RT

Ministère : WRH

Téléphone : 1-519-253-3191 58724

Courriel : claire.copp@wrh.on.ca


Membre

SUN-MET

Alexander Rozenblat

Groupe : SUN-MET

Ministère : SUN-MET

Téléphone : 1-416-480-6919

Courriel :



Membre

NFB

Claude Lord

Groupe : NFB-AFS

Ministère : NFB

Téléphone : 1-514-496-2196

Courriel : c.lord@nfb.ca


Membre

OSFI

Carole S. Gagnon

Groupe : OSFI

Ministère : OSFI

Téléphone : 1-613-990-1889

Courriel : Csgagnon_Plc@Yahoo.Ca



Membre

NAVCAN

Michael Simard

Groupe : NAV

Ministère : NAVCAN

Téléphone : 1-819-209-4152

Courriel : msimard@pipsc.ca


Membre

NB-VS

Carl Dingee

Groupe : NB-VS

Ministère : ARD

Téléphone : 1-506-856-2278

Courriel : carldingee@hotmail.com



Membre

BCFNHA

Sharon Trasatti

Groupe : BCFNHA

Ministère : BCFNHA

Téléphone : 1-250-839-1221

Courriel : trasatti@telus.net


Membre

CRPEG

Jonathan Fitzpatrick

Groupe : CRPEG

Ministère : CNL-CRL

Téléphone : 1-613-584-3311 42447

Courriel : jfitzpat@pipsc.ca



Membre

CS Employment and Social Development Canada

Stan Buday

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-416-305-5085

Courriel : sbuday@pipsc.ca


Membre

AFS CRA

Douglas J. Mason

Groupe : AFS-MG

Ministère : CRA

Téléphone : 1-519-859-7192

Courriel : djmason.afsvfs@gmail.com



Membre

CFIA-VM

Ayman Soryal

Groupe : CFIA-VM

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-519-803-1267

Courriel : aymansoryal@hotmail.com


Membre

NGC

Jonathan Shaughnessy

Groupe : NGC

Ministère : NGC

Téléphone : 1-613-990-0489

Courriel : jshaughnessy@gallery.ca



Membre

NB-LA

Misty Matthews-Emery

Groupe : NB-LA

Ministère : LAS

Téléphone : 1-506-674-6223

Courriel : mistyemery30@yahoo.com


Membre

CFIA-S&A

Stéphanie Fréchette

Groupe : CFIA-S&A

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-450-768-1376

Courriel : frechettest@pipsc.ca



Membre

NB-EN

John-Michael McPhee

Groupe : NB-EN

Ministère : DOT

Téléphone : 1-506-453-2611

Courriel : John-Michael.McPhee@gnb.ca


Membre

SEN

Mark Palmer

Groupe : SEN

Ministère : SEN

Téléphone : 1-613-993-9035

Courriel : mark.palmer@sen.parl.gc.ca



Membre

NR

Glen C. Schjerning

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-3756

Courriel : glen.schjerning@forces.gc.ca


Membre

CFIA

Lina M. Johannson

Groupe : CFIA-VM

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-306-780-7601

Courriel : linaj@pipsc.ca



Membre

NRC

Patricia E. Loder

Groupe : NRC-RO-RCO

Ministère : NRC

Téléphone : 1-709-896-2094

Courriel : patricia.loder@nrc-cnrc.gc.ca


Membre

ARCHIVES

Leah J. Sander

Groupe : HR

Ministère : ARCHIVES

Téléphone : 1-613-240-4345

Courriel : lsander@pipsc.ca



Membre

CBSA

Patricia D. Williams

Groupe : CS

Ministère : CBSA

Téléphone : 1-343-291-6694

Courriel : pdwill@pipsc.ca


Membre

Canada Economic Development for Quebec Regions

Stefan Albu

Groupe : CO

Ministère : CED

Téléphone : 1-514-243-3993

Courriel : stefan.albu@canada.ca



Membre

CSA

Philippe Ouimet

Groupe : ELS

Ministère : CSA

Téléphone : 1-450-926-7720

Courriel : philippe.ouimet@canada.ca


Membre

DFO

Judith Leblanc

Groupe : BI

Ministère : DFO

Téléphone : 1-418-775-0671

Courriel : judithleblanc@pipsc.ca



Membre

DND

Glenn A. Maxwell

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-705-653-5285

Courriel : glen_maxwell@yahoo.com


Membre

Veterans Affairs Canada

Doreen M. Weatherbie

Groupe : CS

Ministère : DVA

Téléphone : 1-902-314-3954

Courriel : doreen.weatherbie@canada.ca



Membre

GAC

Stacy L. McLaren

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-799-3069

Courriel : smclaren@pipsc.ca


Membre

Indigenous Services Canada

Michael Mihaylov

Groupe : CS

Ministère : INAC

Téléphone : 1-613-668-4954

Courriel : michaelmihaylov@hotmail.com



Membre

IRCC

Patrick Provost

Groupe : CS

Ministère : IRCC

Téléphone : 1-587-800-7876

Courriel : provost@pipsc.ca


Membre

ISEDC

Gabriel Ahad

Groupe : CS

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-613-716-8264

Courriel : gabriel.ahad@pipsc.ca



Membre

Canadian Northern Economic Development Agency

Nazim Awan

Groupe : CO

Ministère : NED

Téléphone : 1-867-669-2586

Courriel : awannazim@yahoo.ca


Membre

NRCAN

Ann Therriault

Groupe : PC

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-613-851-2411

Courriel : apabamac@gmail.com



Membre

PSP

Randy Oomen

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-949-9012

Courriel : oomen@pipsc.ca


Membre

PSPC

J. Gordon Bulmer

Groupe : CS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-867-7024

Courriel : jgbulmer@pipsc.ca



Membre

SSC

D. Craig Bradley

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-902-316-0017

Courriel : crbradle@pipsc.ca


Membre

StatsCan

Anthony E. Goddard

Groupe : CS

Ministère : STATSCAN

Téléphone : 1-613-867-6596

Courriel : agoddard@pipsc.ca



Membre

Transport Canada

Karen Hall

Groupe : PC

Ministère : TRANSPORT

Téléphone : 1-604-992-4077

Courriel : hallk@pipsc.ca


Membre

CSC

Richard Doyle

Groupe : NU

Ministère : CSC

Téléphone : 1-450-752-5257 3401

Courriel : richarddoyle@pipsc.ca



Membre

NEB

Richard (Rick) Cuzzetto

Groupe : NEB

Ministère : NEB

Téléphone : 1-403-619-0893

Courriel : rick.cuzzetto@cer-rec.gc.ca


Membre

NUREG

Harold Marcotte

Groupe : NUREG

Ministère : CNSC

Téléphone : 1-613-991-3414

Courriel : harold@pipsc.ca



Membre

WPEG

Kamil Malek

Groupe : WPEG

Ministère : CNL-WL

Téléphone : 1-204-753-2311 62275

Courriel : malekkamil@hotmail.com


Membre

NRC-TR

Robert St-Laurent

Groupe : NRC-TR

Ministère : NRC

Téléphone : 1-613-998-0736

Courriel : robert.st-laurent@nrc-cnrc.gc.ca



Membre

Indigenous Services Canada / Health Canada

Ginette Tardif

Groupe : NU

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-807-738-5004

Courriel : gtardif@pipsc.ca


Membre

WTEG

Daryl Woodbeck

Groupe : WTEG

Ministère : CNL-WTEG

Téléphone : 1-204-753-2311 62021

Courriel : daryl.woodbeck@cnl.ca



Membre

GAC

Pierre Parent

Groupe : CS

Ministère : GAC

Téléphone : 1-343-203-1121

Courriel : pierre.parent@international.gc.ca


Membre

SP

Sushil S. Dixit

Groupe : PC

Ministère : ECC

Téléphone : 1-613-254-5839

Courriel : sdixit@pipsc.ca



Membre

HoC

Isabelle Dumas

Groupe : HOC

Ministère : HOC

Téléphone : 1-613-992-6443

Courriel : isabelle.dumas@parl.gc.ca


Membre

NB-EN

Sheila A. MacLean

Groupe : NB-EN

Ministère : DOT

Téléphone : 1-506-453-3856

Courriel : sheila.a.maclean@gnb.ca



Membre

RE

Matthew R. MacLeod

Groupe : DS

Ministère : DND

Téléphone : 1-613-945-3253

Courriel : mmacleod@pipsc.ca


Membre

CS

Sean O'Reilly

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-897-0985

Courriel : soreilly@pipsc.ca



Membre

NRC-RO-RCO

Cathy Cheung

Groupe : NRC-RO-RCO

Ministère : NRC

Téléphone : 1-613-998-1541

Courriel : cathycheung@pipsc.ca


Membre

UOITP

Michael P. Murphy

Groupe : UOTTAWA

Ministère : UOTTAWA

Téléphone : 1-613-562-5800 6745

Courriel : uoitppresident@pipsc.ca



Membre

ACOA

Susan L. Evans

Groupe : CO

Ministère : ACOA

Téléphone : 1-709-730-4381

Courriel : susan.evans@canada.ca


Membre

Health Canada

Sally Hanna

Groupe : BI

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-613-301-7549

Courriel : sally.hanna@canada.ca



Membre

Treasury Board of Canada Secretariat

Kimberley R. Tombs

Groupe : CS

Ministère : TREASURY

Téléphone : 1-343-548-5200

Courriel : ktombs@pipsc.ca


Membre

WEDO

Jean Laberge

Groupe : CO

Ministère : WEDO

Téléphone : 1-604-314-5485

Courriel : jlaberge@pipsc.ca



Membre

RCMP

Benny (Kim-Bin) Wong

Groupe : CH

Ministère : RCMP

Téléphone : 1-613-993-0557

Courriel : benny.wong@pipsc.ca


Membre

YHC

Michael Paré

Groupe : YHC

Ministère : YHC

Téléphone :

Courriel : yukonmike@pipsc.ca



Membre

NB-AG

Duncan Fraser

Groupe : NB-AG

Ministère : ARD

Téléphone : 1-506-856-2277 2678

Courriel : duncan.fraser@gnb.ca


Membre

CFIA-IN

Houman Vafaie

Groupe : CFIA-IN

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-613-773-7020

Courriel : Houman.Vafaie@inspection.gc.ca



Membre

CMH

Laura Sanchini

Groupe : CMH

Ministère : CMH

Téléphone : 1-819-776-7181

Courriel : laura.sanchini@historymuseum.ca


Membre

MP

Ryan Studinski

Groupe : MP

Ministère : RCCEA

Téléphone : 1-613-737-7700 70009

Courriel : rstudinski@ottawahospital.on.ca



Membre

AAFC

David B. McKenzie

Groupe : SE

Ministère : AGCAN

Téléphone : 1-709-793-3163

Courriel : mckenziedb@pipsc.ca


Membre

AV

Peter Gabriel

Groupe : PG

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-294-7370

Courriel : peter_gabriel@pipsc.ca



Membre

RE

Mehran Alaee

Groupe : SE

Ministère : ECC

Téléphone : 1-905-336-4752

Courriel : mehranalaee58@gmail.com


Membre

NBCC

Clémence Talbot

Groupe : NBCC

Ministère : OAG

Téléphone : 1-506-453-6538

Courriel : clemence.talbot@gnb.ca



Membre

NRC-LS

Dominique Charbonneau

Groupe : NRC-LS

Ministère : NRC

Téléphone : 1-450-641-5131

Courriel : docharbonneau@videotron.ca


Membre

MAGE

Harald Larsen

Groupe : MAGE

Ministère : INFRASTRUC

Téléphone :

Courriel : hlarsen@pipsc.ca



Membre

SUN-RT

Thomas Pocrnick

Groupe : SUN-RT

Ministère : SUN-RT

Téléphone : 1-416-480-5000

Courriel : tom.pocrnick@sunnybrook.ca


Membre

JCC (acting)

Vasanthi Naina

Groupe : JCC

Ministère : JCC

Téléphone : 1-905-387-9495 63726

Courriel : vas.naina@gmail.com



Membre

Canadian Tourism Commission

Olga Goldin

Groupe : TOURISM

Ministère : TOURISM

Téléphone : 1-604-638-8386

Courriel : goldin.olga@destinationcanada.com


Membre

DL-NU

Jocelyn Kerr

Groupe : DL-NU

Ministère : DLC

Téléphone : 1-204-831-2911

Courriel : joce_kerr@yahoo.ca



Membre

NBCP

Christopher T. Titus

Groupe : NBCP

Ministère : OAG

Téléphone : 1-506-658-2580

Courriel : christopher.titus@gnb.ca


Membre

CCC

Brigitte Sabourin

Groupe : CCC

Ministère : CCC

Téléphone : 1-613-996-4119

Courriel : brigittesabourin@rogers.com



Membre

CMN

R. Troy McMullin

Groupe : CMN

Ministère : CMN

Téléphone : 1-613-566-4298

Courriel : tmcmullin@nature.ca


Directeur

Chris Roach

Groupe : AFS-CS

Ministère : CRA

Téléphone : 1-902-315-1238

Courriel : AFSatlantic@gmail.com