L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Membre

SH

Joanne M. Bouchard

Groupe : NU

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-204-372-8444 207/208

Courriel : jbouchard@pipsc.ca


Membre

NEB

Lori-Ann Sharp

Groupe : NEB

Ministère : NEB

Téléphone :

Courriel : lori-ann.sharp@neb-one.gc.ca



Membre

TBH-RT

Michelle A. Gale

Groupe : TBH-RT

Ministère : TBRHSC

Téléphone : 1-807-684-7337

Courriel : galem@tbh.net


Membre

WRH-RT

Claire Copp

Groupe : WRH-RT

Ministère : WRH

Téléphone : 1-519-253-3191 58724

Courriel : claire.copp@wrh.on.ca



Membre

SUN-MET

Alexander Rozenblat

Groupe : SUN-MET

Ministère : SUN-MET

Téléphone : 1-416-480-6919

Courriel : alex.rozenblat@sunnybrook.ca


Membre

NFB

Claude Lord

Groupe : NFB-AFS

Ministère : NFB

Téléphone : 1-514-496-2196

Courriel : c.lord@nfb.ca



Membre

OSFI

Carole S. Gagnon

Groupe : OSFI

Ministère : OSFI

Téléphone : 1-613-990-1889

Courriel : Csgagnon_Plc@Yahoo.Ca


Membre

NAVCAN

Michael Simard

Groupe : NAV

Ministère : NAVCAN

Téléphone : 1-613-761-2891

Courriel : msimard@pipsc.ca



Membre

NB-VS

Carl Dingee

Groupe : NB-VS

Ministère : ARD

Téléphone : 1-506-856-2278

Courriel : carl.dingee@gnb.ca


Membre

JCC

Carrie Gerdes

Groupe : JCC

Ministère : JCC

Téléphone : 1-905-387-9711 67054

Courriel : carriemschultz@gmail.com



Membre

BCFNHA

Sharon Trasatti

Groupe : BCFNHA

Ministère : BCFNHA

Téléphone : 1-250-839-1221

Courriel : trasatti@telus.net


Membre

CRPEG

Jonathan Fitzpatrick

Groupe : CRPEG

Ministère : CNL-CRL

Téléphone : 1-613-584-3311 42447

Courriel : jfitzpat@pipsc.ca



Membre

CS Employment and Social Development Canada

Stan Buday

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-416-305-5085

Courriel : sbuday@pipsc.ca


Membre

NRC-IS

Hélène Létourneau

Groupe : NRC-IS

Ministère : NRC

Téléphone :

Courriel : helene.letourneau@nrc-cnrc.gc.ca



Membre

AFS CRA

Douglas J. Mason

Groupe : AFS-MG

Ministère : CRA

Téléphone : 1-519-859-7192

Courriel : djmason.afsvfs@gmail.com


Membre

CFIA-VM

Ayman Soryal

Groupe : CFIA-VM

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-519-803-1267

Courriel : aymansoryal@hotmail.com



Membre

NGC

Jonathan Shaughnessy

Groupe : NGC

Ministère : NGC

Téléphone : 1-613-990-0489

Courriel : jshaughnessy@gallery.ca


Membre

NRC-TR

Luce Larocque

Groupe : NRC-TR

Ministère : NRC

Téléphone : 1-613-992-8255

Courriel : luce.larocque@cnrc-nrc.gc.ca



Membre

NB-LA

Misty Matthews-Emery

Groupe : NB-LA

Ministère : LAS

Téléphone : 1-506-674-6223

Courriel : mistyemery30@yahoo.com


Membre

CFIA-S&A

Stéphanie Fréchette

Groupe : CFIA-S&A

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-450-768-1376

Courriel : frechettest@pipsc.ca



Membre

NB-EN

John-Michael McPhee

Groupe : NB-EN

Ministère : DOT

Téléphone : 1-506-453-2611

Courriel : John-Michael.McPhee@gnb.ca


Membre

SEN

Mark Palmer

Groupe : SEN

Ministère : SEN

Téléphone : 1-613-993-9035

Courriel : mark.palmer@sen.parl.gc.ca



Membre

CS

Dean Corda

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-519-784-1256

Courriel : dcorda@pipsc.ca


Membre

NR

Glen C. Schjerning

Groupe : ELS

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-3756

Courriel : glen.schjerning@forces.gc.ca



Membre

CFIA

Lina M. Johannson

Groupe : CFIA-VM

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-306-780-7601

Courriel : linaj@pipsc.ca


Membre

CNL

W. Randall Ridgway

Groupe : WPEG

Ministère : CNL-WL

Téléphone : 1-204-753-2311 63006

Courriel :



Membre

NRC

Patricia E. Loder

Groupe : NRC-RO-RCO

Ministère : NRC

Téléphone : 1-709-896-2094

Courriel : patricia.loder@nrc-cnrc.gc.ca


Membre

AGCAN

Catherine Keir

Groupe : CS

Ministère : AGCAN

Téléphone : 1-343-999-3950

Courriel : ckeir@pipsc.ca



Membre

ARCHIVES

Leah J. Sander

Groupe : HR

Ministère : ARCHIVES

Téléphone : 1-613-240-4345

Courriel : lsander@pipsc.ca


Membre

CBSA

Patricia D. Williams

Groupe : CS

Ministère : CBSA

Téléphone : 1-343-291-6694

Courriel : pdwill@pipsc.ca



Membre

Canada Economic Development for Quebec Regions

Stefan Albu

Groupe : CO

Ministère : CED

Téléphone : 1-514-243-3993

Courriel : stefan.albu@canada.ca


Membre

CSA

Philippe Ouimet

Groupe : ELS

Ministère : CSA

Téléphone : 1-450-926-7720

Courriel : philippe.ouimet@canada.ca



Membre

CSC

Kieth L. Laing

Groupe : CS

Ministère : CSC

Téléphone : 1-306-765-8125

Courriel : Kieth.Laing@csc-scc.gc.ca


Membre

DFO

Judith Leblanc

Groupe : BI

Ministère : DFO

Téléphone : 1-418-775-0671

Courriel : judithleblanc@pipsc.ca



Membre

DND

Glenn A. Maxwell

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-705-653-5285

Courriel : glen_maxwell@yahoo.com


Membre

DVA

Doreen M. Weatherbie

Groupe : CS

Ministère : DVA

Téléphone : 1-902-314-3954

Courriel : doreen.weatherbie@canada.ca



Membre

Federal Economic Development Agency for Southern Ontario

Stephen A. Colley

Groupe : CO

Ministère : ESO

Téléphone : 1-519-801-8412

Courriel :


Membre

GAC

Stacy L. McLaren

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-799-3069

Courriel : smclaren@pipsc.ca



Membre

HEALTH

Ginette Tardif

Groupe : NU

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-807-738-5004

Courriel : gtardif@pipsc.ca


Membre

INAC

Michael Mihaylov

Groupe : CS

Ministère : INAC

Téléphone : 1-613-668-4954

Courriel : mmihaylov@pipsc.ca



Membre

IRCC

Patrick Provost

Groupe : CS

Ministère : IRCC

Téléphone : 1-587-800-7876

Courriel : provost@pipsc.ca


Membre

ISEDC

Gabriel Ahad

Groupe : CS

Ministère : ISEDC

Téléphone : 1-613-716-8264

Courriel : gabriel.ahad@pipsc.ca



Membre

Canadian Northern Economic Development Agency

Nazim Awan

Groupe : CO

Ministère : NED

Téléphone : 1-867-669-2586

Courriel : awannazim@yahoo.ca


Membre

NRCAN

Ann Therriault

Groupe : PC

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-613-851-2411

Courriel : apabamac@gmail.com



Membre

PSP

Randy Oomen

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-949-9012

Courriel : randy.oomen@canada.ca


Membre

PSPC

J. Gordon Bulmer

Groupe : CS

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-867-7024

Courriel : jgbulmer@me.com



Membre

SSC

D. Craig Bradley

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-902-316-0017

Courriel : crbradle@pipsc.ca


Membre

StatsCan

Anthony E. Goddard

Groupe : CS

Ministère : STATSCAN

Téléphone : 1-613-867-6596

Courriel : agoddard@pipsc.ca



Membre

Transport

Karen Hall

Groupe : PC

Ministère : TRANSPORT

Téléphone : 1-604-992-4077

Courriel : hallk@pipsc.ca


Membre

Treasury Board

Kenneth Cound

Groupe : CS

Ministère : TREASURY

Téléphone : 1-613-220-9760

Courriel : kenneth.cound@tbs-sct.gc.ca



Membre

WEDO

C. Mark Nicholson

Groupe : CO

Ministère : WEDO

Téléphone :

Courriel : mark.nicholson@canada.ca


Membre

NUREG

Harold Marcotte

Groupe : NUREG

Ministère : CNSC

Téléphone : 1-613-991-3414

Courriel : harold@pipsc.ca



Membre

AFS

Robert L. Trudeau

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-306-371-4412

Courriel : robertltrudeau@hotmail.com


Membre

CS

Sean O'Reilly

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-228-6310 5014

Courriel : soreilly@pipsc.ca



Membre

NRC-RO-RCO

Cathy Cheung

Groupe : NRC-RO-RCO

Ministère : NRC

Téléphone : 1-613-998-1541

Courriel : cathycheung@pipsc.ca


Membre

UOITP

Michael P. Murphy

Groupe : UOTTAWA

Ministère : UOTTAWA

Téléphone : 1-613-562-5800 6745

Courriel : uoitppresident@pipsc.ca



Membre

ACOA

Susan L. Evans

Groupe : CO

Ministère : ACOA

Téléphone : 1-709-730-4381

Courriel : susanlynnevans@gmail.com


Membre

YHC

Michael Paré

Groupe : YHC

Ministère : YHC

Téléphone :

Courriel : yukonmike@pipsc.ca



Membre

NB-AG

Duncan Fraser

Groupe : NB-AG

Ministère : ARD

Téléphone : 1-506-856-2277 2678

Courriel : duncan.fraser@gnb.ca


Membre

CFIA-IN

Houman Vafaie

Groupe : CFIA-IN

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-613-773-7020

Courriel : Houman.Vafaie@inspection.gc.ca



Membre

MAGE

John W. Arthur

Groupe : MAGE

Ministère : N/A

Téléphone :

Courriel : johnarthur_mage@mymts.net


Membre

CMH

Laura Sanchini

Groupe : CMH

Ministère : CMH

Téléphone : 1-819-776-7181

Courriel : l.sanchini@mun.ca



Membre

MP

Ryan Studinski

Groupe : MP

Ministère : RCCEA

Téléphone : 1-613-737-7700 70009

Courriel : rstudinski@ottawahospital.on.ca


Membre

SP

Elizabeth Ptasznik

Groupe : SG-SRE

Ministère : HEALTH

Téléphone : 1-204-898-0254

Courriel : elizabethptasznik@gmail.com



Membre

AV

Peter Gabriel

Groupe : PG

Ministère : PSPC

Téléphone : 1-613-294-7370

Courriel : peter_gabriel@pipsc.ca


Membre

RE

Mehran Alaee

Groupe : SE

Ministère : ECC

Téléphone : 1-905-336-4752

Courriel : mehranalaee58@gmail.com



Membre

NBCC

Clémence Talbot

Groupe : NBCC

Ministère : OAG

Téléphone : 1-506-453-6538

Courriel : clemence.talbot@gnb.ca


Membre

NRC-LS

Dominique Charbonneau

Groupe : NRC-LS

Ministère : NRC

Téléphone : 1-450-641-5131

Courriel : docharbonneau@videotron.ca



Membre

HOC

Jubilee Jackson

Groupe : HOC

Ministère : HOC

Téléphone : 1-613-992-2057

Courriel : jubilee.jackson@parl.gc.ca


Membre

WTEG

Veerinderpal Sidhu

Groupe : WTEG

Ministère : CNL-WTEG

Téléphone : 1-204-753-2311 62604

Courriel : veerinder.sidhu@cnl.ca



Membre

CMN

R. Troy McMullin

Groupe : CMN

Ministère : CMN

Téléphone : 1-613-566-4298

Courriel : tmcmullin@nature.ca


Directeur

Chris Roach

Groupe : AFS-CS

Ministère : CRA

Téléphone : 1-902-315-1238

Courriel : AFSatlantic@gmail.com