L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Jean-François Prégent (Coordination nationale)

Soutien administratif

 

Linda Jubainville (Soutien administratif)

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Présidente 

Lina M. Johannson (Membres)

Email: linaj@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-présidente 

Stéphanie Fréchette (Membres)

Email: frechettest@pipsc.ca


 

 

Timothy Anderson (Membres)

Email: anderson@pipsc.ca

 

 

Cori Dorrian (Membres)

Email: cori.dorrian@inspection.gc.ca


 

 

R. Gilles Gautreau (Membres)

Email: gilles.gautreau@inspection.gc.ca

 

 

Frederick Jamieson (Membres)

Email: jamieson@pipsc.ca


 

 

Donald Kenny (Membres)

Email: don.kenny@inspection.gc.ca

 

 

Michael J.R. Langlet (Membres)

Email: mlanglet@pipsc.ca


 

 

William Sean Marshall (Membres)

Email: sean.marshall@inspection.gc.ca

 

 

Krista Ann Puddester (Membres)

Email: krista.puddester@inspection.gc.ca


 

 

Cheick O.T. Sidibé (Membres)

Email: cheick.sidibe@inspection.gc.ca

 

 

Ayman Soryal (Membres)

Email: ayman.soryal@canada.ca


 

 

Larry M. Spitzke (Membres)

Email: larry.spitzke@canada.ca

 

 

Witold J. Wince (Membres)

Email: witold.wince@inspection.gc.ca


Représentant au CC

 

Lina M. Johannson (Représentant au CC)

Email: lina.johannson@inspection.gc.ca


AGENCE CANADIENNE D'INSPECTION DES ALIMENTS

Juridiction : LGFP, Annexe V