L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Jean-François Prégent (Coordination nationale)

Soutien administratif

 

Linda Jubainville (Soutien administratif)

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Présidente 

Lina M. Johannson (Membres)

Email: linaj@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Frederick Jamieson (Membres)

Email: jamieson@pipsc.ca


 

 

Timothy Anderson (Membres)

Email: anderson@pipsc.ca

 

 

Hugo Fréchette (Membres)

Email: hugo.frechette@inspection.gc.ca


 

 

Frederick Jamieson (Membres)

Email: jamieson@pipsc.ca

 

 

Donald Kenny (Membres)

Email: don.kenny@inspection.gc.ca


 

 

William Sean Marshall (Membres)

Email: sean.marshall@inspection.gc.ca

 

 

Terry Petrow (Membres)

Email: petrowt@pipsc.ca


 

 

Krista Ann Puddester (Membres)

Email: krista.puddester@inspection.gc.ca

 

 

Cheick O.T. Sidibé (Membres)

Email: cheick.sidibe@inspection.gc.ca


 

 

Ayman Soryal (Membres)

Email: ayman.soryal@canada.ca

 

 

Larry M. Spitzke (Membres)

Email: Larry.Spitzke@inspection.gc.ca


 

 

André M. Youssef (Membres)

Email: youssefa@pipsc.ca

Représentant au CC

 

Lina M. Johannson (Représentant au CC)

Email: lina.johannson@inspection.gc.ca


AGENCE CANADIENNE D'INSPECTION DES ALIMENTS

Juridiction : LGFP, Annexe V