L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Jean-François Prégent (Coordination nationale)

Soutien administratif

 

Linda Jubainville (Soutien administratif)

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Présidente 

Lina M. Johannson (Membres)

Email: linaj@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-présidente 

Stéphanie Fréchette (Membres)

Email: frechettest@pipsc.ca


 

 

Tim Anderson (Membres)

Email: anderson@pipsc.ca

 

 

Valérie Coupal (Membres)

Email: valerie.coupal@canada.ca


 

 

Cori Dorrian (Membres)

Email: cori.dorrian@canada.ca

 

 

R. Gilles Gautreau (Membres)

Email: gilles.gautreau@inspection.gc.ca


 

 

Frederick Jamieson (Membres)

Email: jamieson@pipsc.ca

 

 

W. Sean Marshall (Membres)

Email: sean.marshall@inspection.gc.ca


 

 

Krista Ann Puddester (Membres)

Email: krista.puddester@inspection.gc.ca

 

 

Ayman Soryal (Membres)

Email: ayman.soryal@canada.ca


 

 

Houman Vafaie (Membres)

Email: houman.vafaie@canada.ca

 

 

Isabel Verzosa (Membres)

Email: isabelverzosa@pipsc.ca


 

 

Witold J. Wince (Membres)

Email: witold.wince@inspection.gc.ca

Représentant au CC

 

Lina M. Johannson (Représentant au CC)

Email: lina.johannson@inspection.gc.ca


AGENCE CANADIENNE D'INSPECTION DES ALIMENTS

Juridiction : LGFP, Annexe V