L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Thomas Landry

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-506-863-4731

Courriel : tomaslechat@hotmail.com


Vice-Présidente

Venitia Joseph

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-506-851-7641

Courriel : venitia.joseph@dfo-mpo.gc.ca



Secrétaire

Terrance A. Melanson

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-506-851-3740

Courriel : terry.melanson@dfo-mpo.gc.ca


Trésorier

Fernand Hébert

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-506-800-1819

Courriel : fernand.hebert@ec.gc.ca



Membre

George P. Brown

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-506-851-6501

Courriel : george.brown@dfo-mpo.gc.ca


Membre

Denise Méthé

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-506-851-3667

Courriel : denise.methe@dfo-mpo.gc.ca



Membre

Jeffrey Barrell

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-506-851-2868

Courriel : Jeffrey.Barrell@dfo-mpo.gc.ca


Membre

Sylvie Poirier

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Transports Canada

Téléphone : 1-506-961-3062

Courriel : sylvie.poirier@tc.gc.ca



Membre

Karel Allard

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-506-364-5188

Courriel : karel.allard@ec.gc.ca


Membre

Sara G. Richard

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Pêches et océans Canada

Téléphone : 1-506-851-4188

Courriel : sara.richard@dfo-mpo.gc.ca



Membre

Jamie G. Aubé

Groupe : groupe Sciences appliquées et brevets

Ministère : Environnement et Changement climatique Canada

Téléphone : 1-506-851-2892

Courriel : jamie.aube@ec.gc.ca