L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Harold Marcotte

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-613-558-2833

Courriel : harold@pipsc.ca


Vice-Président

Kathleen Ferreira

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-613-355-8512

Courriel : k.ferreira@sympatico.ca



Secrétaire

Corale (Corie) Houldsworth

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-587-438-7960

Courriel : corieworth@gmail.com


Trésorier

Rachelle Millaire

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-613-552-8541

Courriel : rmillaire@pipsc.ca



Délégué syndical en chef

Jennie Esnard

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-613-947-1205

Courriel : jesnard@pipsc.ca


Membre

Kwaku T. Agyei

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-613-992-8466

Courriel : kagyei@hotmail.com



Membre

Benjamin Lootsma

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-613-894-4697

Courriel : ben.lootsma@cnsc-ccsn.gc.ca


Membre

Catherine L. Clarkin

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone : 1-613-612-3895

Courriel : cclarkin@rogers.com



Membre

Dana R. Pandolfi

Groupe : groupe Réglementation nucléaire

Ministère : Commission canadienne de sureté nucléaire

Téléphone :

Courriel : dpandolfi@pipsc.ca