L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Prairies/NWT Region/Région des Prairies et T.N.-O.

Nancy McCune

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-403-382-3193

Courriel : nmccune@shaw.ca


Membre

National Capital Region/Région de la capitale nationale

Anthony E. Goddard

Groupe : CS

Ministère : STATSCAN

Téléphone : 1-613-867-6596

Courriel : agoddard@pipsc.ca



Membre

Quebec Region/Région du Québec

Stéphanie Fréchette

Groupe : CFIA-S&A

Ministère : CFIA

Téléphone : 1-450-768-1376

Courriel : frechettest@pipsc.ca


Membre

Prairie/NWT Region/Région des Prairies et T.N.-O.

Christine Freeman

Groupe : AFS-MG

Ministère : CRA

Téléphone : 1-204-983-7022

Courriel : cfreeman@pipsc.ca



Membre

Atlantic Region/Région de l'Atlantique

Scott McConaghy

Groupe : CS

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-506-452-3225

Courriel : scott.mcconaghy@canada.ca


Membre

Ontario Region/Région de l'Ontario

John G. Purdie

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-519-816-1587

Courriel : john.purdie@cra-arc.gc.ca



Membre

BC/Yukon Region/Région de la C.-B./Yukon

Michael Chow

Groupe : AFS-MG

Ministère : CRA

Téléphone : 1-604-775-7942

Courriel : mike.chow@cra-arc.gc.ca


Ami du Comité

Diego Votano

Groupe : PG

Ministère : DND

Téléphone : 1-819-939-5032

Courriel : dgvotano@yahoo.ca



Ami du Comité

Sarah Marcil

Groupe : MT

Ministère : ECC

Téléphone : 1-514-283-9969

Courriel : sarah.marcil@mail.mcgill.ca


Ami du Comité

Paulette Lachance

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-514-229-0470

Courriel : paulettelachance@gmail.com



Ami du Comité

Amira Eltakawi

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone : 1-587-475-3045

Courriel : aeltakawi@yahoo.ca


Ami du Comité

Amanda Alberts

Groupe : CS

Ministère : RCMP

Téléphone : 1-306-216-5958

Courriel : a.alberts@live.com



Personne-ressources

Chief Operating Officer and Executive Secretary/Administrateur en chef des opérations et secrétaire exécutif

Edward Gillis

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310 5005

Courriel : egillis@pipsc.ca


Personne-ressources

Executive Assistant to the Chief Operating Officer and Executive Secretary/Adjointe de direction au Administrateur en chef des opérations et secrétaire exécutif

Julie N. Gagnon

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310

Courriel : jgagnon@pipsc.ca