L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Christopher Olutola (Coordination nationale)

Email: colutola@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Caroline Létourneau (Soutien administratif)

Email: cletourneau@pipsc.ca


Membres

President/ présidente & Pacific RUMCC 

Karen Hall (Membres)

Email: karen.hall@tc.gc.ca

 

Atlantic RUMCC 

Matthew Lee (Membres)

Email: matthew.lee@tc.gc.ca


 

NCR RUMCC 

Yves R. Cousineau (Membres)

Email: cousiny@pipsc.ca

 

NCR RUMCC 

Adam Derome (Membres)

Email: adam.derome@tc.gc.ca


 

NCR RUMCC 

Aryanna Mashali (Membres)

Email: Aryanna.Mashali@tc.gc.ca

 

NCR RUMCC 

François Tremblay (Membres)

Email: francois.tremblay@tc.gc.ca


 

Québec RUMCC 

Pierre G. Richard (Membres)

Email: pierre.g.richard@tc.gc.ca

 

Québec RUMCC 

Michel Thessereault (Membres)

Email: michel.thessereault@tc.gc.ca


 

PNR RUMCC 

Holly Poklitar (Membres)

Email: holly.poklitar@tc.gc.ca

 

Pacific RUMCC  

Robert K. MacDonald (Membres)

Email: robertmacdonald@pipsc.ca


Représentant au CC

 

Karen Hall (Représentant au CC)

Email: karen.hall@tc.gc.ca

 

Alternate / Remplaçant 

Yves R. Cousineau (Représentant au CC)

Email: cousiny@pipsc.ca


SST

 

Karen Hall (SST)

Email: karen.hall@tc.gc.ca


TRANSPORTS CANADA

Juridiction: LGFP, Annexe I