L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Christopher Olutola (Coordination nationale)

Email: colutola@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Linda Jubainville (Soutien administratif)

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Président 

Anthony E. Goddard (Membres)

Email: agoddard@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Eric Hortop (Membres)

Email: eric.hortop@canada.ca


 

 

Kathleen M. Emberson (Membres)

Email: Kathleen.Emberson@canada.ca

 

 

Robert Hébert (Membres)

Email: rhebert@pipsc.ca


 

 

Harold Mantel (Membres)

Email: hjmantel@pipsc.ca

 

 

Donald (Don) Whiting (Membres)

Email: don.whiting@canada.ca


Représentant au CC

 

Anthony E. Goddard (Représentant au CC)

Email: agoddard@pipsc.ca

GIRC

 

Anthony E. Goddard (GIRC)

Email: agoddard@pipsc.ca


CCSP - Comité de consultations partonales/syndicales

 

Anthony E. Goddard (CCSP - Comité de consultations partonales/syndicales)

Email: agoddard@pipsc.ca

 

 

Eric Hortop (CCSP - Comité de consultations partonales/syndicales)

Email: ehortop@pipsc.ca


CLSST - Comité local de santé et de sécurité au travail

 

Robert Hébert (CLSST - Comité local de santé et de sécurité au travail)

Email: robert.hebert2@canada.ca

Comité de consultation syndicale-patronale sur les ressources humaines

 

Anthony E. Goddard (Comité de consultation syndicale-patronale sur les ressources humaines)

Email: agoddard@pipsc.ca


 

 

Eric Hortop (Comité de consultation syndicale-patronale sur les ressources humaines)

Email: ehortop@pipsc.ca

Comité d'orientation en matière de santé et de sécurité au travail (COSST)

 

Robert Hébert (Comité d'orientation en matière de santé et de sécurité au travail (COSST))

Email: rhebert@pipsc.ca


 

 

Harold Mantel (Comité d'orientation en matière de santé et de sécurité au travail (COSST))

Email: hjmantel@pipsc.ca

Comité consultatif syndical-patronal en matière d'opérations (CCSPO)

 

Anthony E. Goddard (Comité consultatif syndical-patronal en matière d'opérations (CCSPO))

Email: agoddard@pipsc.ca


 

 

Eric Hortop (Comité consultatif syndical-patronal en matière d'opérations (CCSPO))

Email: ehortop@pipsc.ca


STATISTIQUE CANADA

Juridiction: LGFP, Annexe IV