L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Justine Lacroix (Coordination nationale)

Email: jlacroix@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Andrea Lawrie (Soutien administratif)

Email: alawrie@pipsc.ca


Membres

President / Président 

J. Gordon Bulmer (Membres)

Email: jgbulmer@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-présidente 

Lisa Chau (Membres)

Email: lchau@pipsc.ca


 

 

Martin Benoît (Membres)

Email: martin.benoit@tpsgc-pwgsc.gc.ca

 

 

Niraj Chandra (Membres)

Email: niraj.chandra@tpsgc-pwgsc.gc.ca


 

 

Mei Ling Chen (Membres)

Email: meiling.chen@pwgsc-tpsgc.gc.ca

 

 

Angela V. Cowie (Membres)

Email: Angela.Cowie@tpsgc-pwgsc.gc.ca


 

 

René P. Frigault (Membres)

Email: rene.frigault@pwgsc-tpsgc.gc.ca

 

 

Renaud Guiard (Membres)

Email: renaud.guiard@tpsgc-pwgsc.gc.ca


 

 

Maegan Harrison (Membres)

Email: maegan.harrison@pwgsc-tpsgc.gc.ca

 

Communications officer / Agent de communication 

Dale Hudson (Membres)

Email: dale.hudson@pwgsc.gc.ca


 

 

David Melanson (Membres)

Email: david.melanson@pwgsc.gc.ca

 

 

Blair Molloy (Membres)

Email: bmolloy@pipsc.ca


 

 

Damien Noël (Membres)

Email: dnoel@pipsc.ca

 

 

Elisabeth R. Ohi (Membres)

Email: elisabeth.ohi@pwgsc-tpsgc.gc.ca


 

 

Ray J. Paquette (Membres)

Email: ray.paquette@tpsgc-pwgsc.gc.ca

 

 

Robert Salvador (Membres)

Email: robert.salvador@tpsgc-pwgsc.gc.ca


 

 

Cameron A. Smith (Membres)

Email: cameronsmith@pipsc.ca

 

 

Shirley Tso (Membres)

Email: shirley.tso@pwgsc-tpsgc.gc.ca


Représentant au CC

 

J. Gordon Bulmer (Représentant au CC)

Email: jgbulmer@pipsc.ca

 

Alternate / remplaçant 

Lisa Chau (Représentant au CC)

Email: lchau@pipsc.ca


SST

CS 

J. Gordon Bulmer (SST)

Email: jgbulmer@pipsc.ca

 

NR 

Niraj Chandra (SST)

Email: niraj.chandra@tpsgc-pwgsc.gc.ca


 

AV 

Peter Gabriel (SST)

Email: peter.gabriel@tpsgc-pwgsc.gc.ca

Conseil consultatif de la Direction générale des biens immobiliers

 

Niraj Chandra (Conseil consultatif de la Direction générale des biens immobiliers)

Email: niraj.chandra@tpsgc-pwgsc.gc.ca


Direction générale du Dirigeant principal de l'information

 

J. Gordon Bulmer (Direction générale du Dirigeant principal de l'information)

Email: jgbulmer@pipsc.ca

 

 

Blair Molloy (Direction générale du Dirigeant principal de l'information)

Email: bmolloy@pipsc.ca


Secteur AV

 

Peter Gabriel (Secteur AV)

Email: peter.gabriel@tpsgc-pwgsc.gc.ca

 

 

Ray J. Paquette (Secteur AV)

Email: ray.paquette@tpsgc-pwgsc.gc.ca


Groupe de travail ÉME

 

J. Gordon Bulmer (Groupe de travail ÉME)

Email: jgbulmer@pipsc.ca

 

 

Blair Molloy (Groupe de travail ÉME)

Email: bmolloy@pipsc.ca


Réaménagement des effectifs

 

J. Gordon Bulmer (Réaménagement des effectifs)

Email: jgbulmer@pipsc.ca

Équipe consultative sur le SGIC

 

J. Gordon Bulmer (Équipe consultative sur le SGIC)

Email: jgbulmer@pipsc.ca


SERVICES PUBLICS ET APPROVISIONNEMENT CANADA

Juridiction: LGFP, Annexe I