L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Christopher Olutola (Coordination nationale)

Email: colutola@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Linda Jubainville (Soutien administratif)

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Président 

David Craig Bradley (Membres)

Email: crbradle@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Jason P. Caners (Membres)

Email: jason.caners@canada.ca


 

Vice-President / Vice-président 

Sean O'Reilly (Membres)

Email: sean.oreilly@ssc-spc.gc.ca

 

Atlantic Representative / Représentante de l'Atlantique 

Tamara N. Critch (Membres)

Email: tcritch@pipsc.ca


 

Atlantic Representative / Représentant de l'Atlantique 

Stephen Dillon (Membres)

Email: steve.dillon@ssc-spc.gc.ca

 

NCR Representative / Représentant de la RCN 

Vaden K. Ellsworth (Membres)

Email: vaden.ellsworth@canada.ca


 

NCR Representative / Représentante de la RCN 

Stacy L. McLaren (Membres)

Email: smclaren@pipsc.ca

 

NCR Representative / Représentant de la RCN 

Randy Oomen (Membres)

Email: oomen@pipsc.ca


 

NCR Representative / Représentant de la RCN 

Alex Rodriguez (Membres)

Email: alex.rodriguez@canada.ca

 

NCR Representative / Représentant de la RCN 

Pierre A. Touchette (Membres)

Email: ptouchet@pipsc.ca


 

Ontario Representative / Représentante de l'Ontario 

Andrea Agh (Membres)

Email: andrea.agh@canada.ca

 

Ontario Representative / Représentante de l'Ontario 

Judy Chow (Membres)

Email: judy.chow@ssc-spc.gc.ca


 

West and North Representative / Représentant de l'ouest et nord 

Karim Chaggani (Membres)

Email: karim.chaggani@forces.gc.ca

 

West and North Representative / Représentant de l'ouest et nord 

Bryan D. Davis (Membres)

Email: bryan.davis@canada.ca


 

Québec Representative / Représentant du Québec 

Steve Malenfant (Membres)

Email: Steve.Malenfant@canada.ca

 

Prairies/NWT Representative / Représentant régional des Prairies/T.N.-O. 

G. Todd McCoy (Membres)

Email: todd.mccoy@canada.ca


Représentant au CC

 

David Craig Bradley (Représentant au CC)

Email: craig.bradley@canada.ca

 

Alternate / Remplaçant 

Jason P. Caners (Représentant au CC)

Email: jason.caners@canada.ca


Politique nationale SST

 

David Craig Bradley (Politique nationale SST)

Email: craig.bradley@canada.ca

 

 

Alex Rodriguez (Politique nationale SST)

Email: alex.rodriguez@canada.ca


SERVICES PARTAGÉS CANADA

Juridiction: LGFP, Annexe IV