L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordonnateur national

 

Tia Hazra (Coordonnateur national)

Email: thazra@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Caroline Létourneau (Soutien administratif)

Email: cletourneau@pipsc.ca


Membres

President / Présidente 

Ann Therriault (Membres)

Email: apabamac@gmail.com

 

 

Mamdouh M. Abou Zaid (Membres)

Email: mamdouh.abouzaid@canada.ca


 

 

Jean A. Bérubé (Membres)

Email: jean.berube@nrcan-rncan.gc.ca

 

 

Shaochun Cao (Membres)

Email: shaochun.cao@canada.ca


 

 

Guillermo A Castilla (Membres)

Email: Guillermo.Castilla@canada.ca

 

 

Morgan M. Cranny (Membres)

Email: mcranny@pipsc.ca


 

 

Jordan A. Elias (Membres)

Email: jordan.elias@canada.ca

 

 

Pierre Gallant (Membres)

Email: pierre.gallant@canada.ca


 

 

Shane E. Heartz (Membres)

Email: Shane.Heartz@canada.ca

 

 

Jidong Kang (Membres)

Email: jidong.kang@canada.ca


 

 

Maurice Lamontagne (Membres)

Email: maurice.lamontagne@canada.ca

 

 

John E. Major (Membres)

Email: john.major@canada.ca


 

 

Scott McConaghy (Membres)

Email: scott.mcconaghy@canada.ca

 

 

Eric Neilson (Membres)

Email: eric.neilson@canada.ca


 

 

D. Patrick Potter (Membres)

Email: Patrick.Potter@canada.ca

 

 

M. Kumar Sadayappan (Membres)

Email: kumar.sadayappan@canada.ca


 

 

Don Stewart (Membres)

Email: don.stewart@canada.ca

 

 

Guy Tourigny (Membres)

Email: guy.tourigny@canada.ca


 

 

Barry Wheeler (Membres)

Email: barry.wheeler@canada.ca

 

 

Richard S. Winder (Membres)

Email: Richard.Winder@canada.ca


 

 

David A. Young (Membres)

Email: David-A.Young@canada.ca

 

 

Hang (Gloria) Yu (Membres)

Email: Gloria.Yu@canada.ca


Représentant au CC

 

Ann Therriault (Représentant au CC)

Email: apabamac@gmail.com

Politique SST

 

Jordan A. Elias (Politique SST)

Email: jordan.elias@canada.ca


 

 

D. Patrick Potter (Politique SST)

Email: Patrick.Potter@canada.ca

SGSI

 

Scott McConaghy (SGSI)

Email: scott.mcconaghy@canada.ca


SCF

 

Mamdouh M. Abou Zaid (SCF)

Email: mamdouh.abouzaid@canada.ca

BPSIH

 

Jordan A. Elias (BPSIH)

Email: jordan.elias@canada.ca


STE

 

M. Kumar Sadayappan (STE)

Email: kumar.sadayappan@canada.ca

STM

 

D. Patrick Potter (STM)

Email: Patrick.Potter@canada.ca


RESSOURCES NATURELLES CANADA

Juridiction: LGFP, Annexe I