L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Billeh Hamud (Coordination nationale)

Email: bhamud@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Linda Jubainville (Soutien administratif)

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Présidente Quebec Region / Région du Québec  

Judith Leblanc (Membres)

Email: judithleblanc@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-président Newfoundland-and-Labrador Region  

Terry Fleet (Membres)

Email: terry.fleet@dfo-mpo.gc.ca


 

Gulf Region / Région du Golfe  

Thane P. Reeves (Membres)

Email: thane.reeves@dfo-mpo.gc.ca

 

Atlantic Region, Canadian Coast Guard / Région de l’Atlantique, Garde côtière canadienne  

Lucille Shears (Membres)

Email: shearsl@pipsc.ca


 

Central and Arctic Region / Région du Centre et de l’Arctique  

Jeffrey B. Walker (Membres)

Email: jeff.walker@pipsccollab.ca

 

Quebec Region / Région du Québec  

Andréanne Demers (Membres)

Email: andreanne.demers@dfo-mpo.gc.ca


 

Newfoundland-and-Labrador Region  

James D. Meade (Membres)

Email: james.meade@dfo-mpo.gc.ca

 

Maritimes Region / Région des Maritimes  

Leslie E. Nasmith (Membres)

Email: leslie.nasmith@dfo-mpo.gc.ca


 

Central and Arctic Region / Région du Centre et de l’Arctique  

Alan Rowlinson (Membres)

Email: rowlinsona@gmail.com

 

Central and Arctic Region / Région du Centre et de l’Arctique  

Jody M. Willis (Membres)

Email: jody.willis@dfo-mpo.gc.ca


 

Pacific Region / Région du Pacifique  

Vincenzo L Busto (Membres)

Email: vince.busto@dfo-mpo.gc.ca

Représentant au CC

 

Judith Leblanc (Représentant au CC)

Email: judithleblanc@pipsc.ca


 

Alternate / Remplaçant 

Terry Fleet (Représentant au CC)

Email: terry.fleet@dfo-mpo.gc.ca

Représentant SST

 

Lucille Shears (Représentant SST)

Email: shearsl@dfo-mpo.gc.ca


 

Alternate / remplaçant 

Jeffrey B. Walker (Représentant SST)

Email: jeff.walker@dfo-mpo.gc.ca

Secteur des sciences des écosystèmes et des océans

 

James D. Meade (Secteur des sciences des écosystèmes et des océans)

Email: james.meade@dfo-mpo.gc.ca


 

 

Alan Rowlinson (Secteur des sciences des écosystèmes et des océans)

Email: alan.rowlinson@dfo-mpo.gc.ca

Écosystèmes Aquatiques et de la Gestion des pêches et des ports

 

Vincenzo L Busto (Écosystèmes Aquatiques et de la Gestion des pêches et des ports)

Email: vince.busto@dfo-mpo.gc.ca


 

 

Terry Fleet (Écosystèmes Aquatiques et de la Gestion des pêches et des ports)

Email: terry.fleet@dfo-mpo.gc.ca

Garde côtière canadienne

 

Lucille Shears (Garde côtière canadienne)

Email: shearsl@dfo-mpo.gc.ca


Réaménagement des effectifs

Central & Arctic Region / Région central et arctique 

Alan Rowlinson (Réaménagement des effectifs)

Email: alan.rowlinson@dfo-mpo.gc.ca

 

Newfoundland and Labrador Region / Région du Terre-Neuve-et-Labrador 

Lucille Shears (Réaménagement des effectifs)

Email: shearsl@dfo-mpo.gc.ca


Services internes

 

Thane P. Reeves (Services internes)

Email: thane.reeves@dfo-mpo.gc.ca

 

 

Jeffrey B. Walker (Services internes)

Email: jeff.walker@dfo-mpo.gc.ca


PÊCHES ET OCÉANS

Juridiction : LGFP, Annexe I