L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Jean-François Prégent (Coordination nationale)

Email: jfpregent@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Linda Jubainville (Soutien administratif)

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Président 

David B. McKenzie (Membres)

Email: david.mckenzie@canada.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Timothy A. MacKay (Membres)

Email: tim.mackay@canada.ca


 

 

Mélanie Borduas (Membres)

Email: melanie.borduas@canada.ca

 

 

B. Patrick Chapman (Membres)

Email: patrick.chapman@canada.ca


 

 

Aaron J. Glenn (Membres)

Email: aaron.glenn@canada.ca

 

 

Zhidan Guan (Membres)

Email: zhidan.guan@canada.ca


 

 

John Shi (Membres)

Email: john.shi@canada.ca

Représentant au CC

 

David B. McKenzie (Représentant au CC)

Email: david.mckenzie@canada.ca


Politique de SST

 

J. Blair English (Politique de SST)

Email: blair.english@canada.ca

 

 

Linda Jewell (Politique de SST)

Email: linda.jewell@canada.ca


 

Alternate / remplaçant 

Timothy A. MacKay (Politique de SST)

Email: tim.mackay@canada.ca

 

 

David B. McKenzie (Politique de SST)

Email: david.mckenzie@canada.ca


AGRICULTURE ET AGRO-ALIMENTAIRE CANADA

Juridiction : LGFP, Annexe I