L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Coordination nationale

 

Jean-François Prégent (Coordination nationale)

Email: jfpregent@pipsc.ca

Soutien administratif

 

Linda Jubainville (Soutien administratif)

Email: ljubainville@pipsc.ca


Membres

President / Président 

David B. McKenzie (Membres)

Email: mckenziedb@pipsc.ca

 

Vice-President / Vice-président 

Timothy A. MacKay (Membres)

Email: tmackay@pipsc.ca


 

Vice-President - Science / Vice-président - sciences 

Jiali Shang (Membres)

Email: jiali.shang@canada.ca

 

Québec Region Representative / Représentant régional du Québec 

Martin Fournier (Membres)

Email: martin.fournier2@canada.ca


 

Prairie/NWT Region Representative / Représentant régional des Prairies/T.N.-O. 

Aaron J. Glenn (Membres)

Email: aaron.glenn@canada.ca

 

BC/Yukon Representative / Représentant C.-B. et Yukon 

Nathaniel Newlands (Membres)

Email: nathaniel.newlands@canada.ca


 

Ontario Region Representative / Représentant régional de l'Ontario 

Jiali Shang (Membres)

Email: jiali.shang@canada.ca

 

CS Group Advocate / Porte-parole du groupe CS 

B. Patrick Chapman (Membres)

Email: patrick.chapman@canada.ca


 

Canadian Grain Commission Representative / Représentant Commission canadienne des grains 

Michelle Holigroski (Membres)

Email: michelle.holigroski@grainscanada.gc.ca

Représentant au CC

 

David B. McKenzie (Représentant au CC)

Email: david.mckenzie@canada.ca


Politique de SST

 

J. Blair English (Politique de SST)

Email: benglish@mymts.net

 

 

Linda Jewell (Politique de SST)

Email: linda.jewell@canada.ca


 

Alternate / remplaçant 

Timothy A. MacKay (Politique de SST)

Email: tmackay@pipsc.ca

 

 

David B. McKenzie (Politique de SST)

Email: david.mckenzie@canada.ca


Représentants des CCSP national et des chapitres

National UMCC / CCSP national 

David B. McKenzie (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: mckenziedb@pipsc.ca

 

National UMCC / CCSP national 

Timothy A. MacKay (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: tmackay@pipsc.ca


 

National UMCC / CCSP national 

Jiali Shang (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: jshang@pipsc.ca

 

Human Resource Union Management Consultation Committee / CCSP sur les ressources humaines 

David B. McKenzie (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: mckenziedb@pipsc.ca


 

Human Resource Union Management Consultation Committee / CCSP sur les ressources humaines 

Timothy A. MacKay (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: tmackay@pipsc.ca

 

Human Resource Union Management Consultation Committee / CCSP sur les ressources humaines 

Jiali Shang (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: jshang@pipsc.ca


 

STB UMCC / CCSP de la DGST 

Aaron J. Glenn (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: aaron.glenn@canada.ca

 

STB UMCC / CCSP de la DGST 

David B. McKenzie (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: mckenziedb@pipsc.ca


 

STB UMCC / CCSP de la DGST 

Jiali Shang (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: jshang@pipsc.ca

 

MISB UMCC / CCSP de la DGSIM 

Timothy A. MacKay (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: tmackay@pipsc.ca


 

MISB UMCC / CCSP de la DGSIM 

David B. McKenzie (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: mckenziedb@pipsc.ca

 

ISB UMCC / CCSP de la DGSI 

B. Patrick Chapman (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: patrick.chapman@canada.ca


 

ISB UMCC / CCSP de la DGSI 

Zhidan Guan (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: zguan@pipsc.ca

 

ISB UMCC / CCSP de la DGSI 

David B. McKenzie (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: mckenziedb@pipsc.ca


 

CMB UMCC / CCSP de la DGGM 

Mélanie Borduas (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: melanie.borduas@canada.ca

 

CMB UMCC / CCSP de la DGGM 

David B. McKenzie (Représentants des CCSP national et des chapitres)

Email: mckenziedb@pipsc.ca


AGRICULTURE ET AGRO-ALIMENTAIRE CANADA

Juridiction : LGFP, Annexe I