L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Greg Scriver

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-404-4865

Courriel : gscriver@pipsc.ca


Membre

Quebec Region / Région du Québec

Carlos Nossa

Groupe : CS

Ministère : ECC

Téléphone : 1-514-421-4623 4623

Courriel : solracasson@gmail.com



Membre

Ontario Region / Région de l'Ontario

Tanya King

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone :

Courriel : tanya.king@ssc-spc.gc.ca


Membre

Atlantic Region / Région de l'Atlantique

LaTavia Desmarais

Groupe : CFIA-S&A

Ministère : CFIA

Téléphone :

Courriel : latavia.desmarais@gmail.com



Membre

National Capital Region / Région de la capitale nationale

Mary Lycett

Groupe : AFS-CS

Ministère : CRA

Téléphone : 1-613-462-9100

Courriel : mary.lycett@pipsc.ca


Membre

BC-Yukon Region / Région de la C.-B.-Yukon

Jordan Loverock

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-236-330-6995

Courriel : j.a.loverock@me.com



Membre

Prairie-N.W.T. Region / Région des Prairies et T.N.-O.

Nadia Leon-Alexis

Groupe : AFS-AU

Ministère : CRA

Téléphone :

Courriel : naalexis@outlook.com


Liaison avec le Conseil

Emmanuel (Manny) Costain

Groupe : AFS-CS

Ministère : CRA

Téléphone : 1-902-303-0850

Courriel : ecostain@pipsc.ca



Personne-ressources

Marielle Nadon

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 4945

Courriel : mnadon@pipsc.ca


Personne-ressources

Malcolm Lewis-Richmond

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone :

Courriel : Mlewisrichmond@pipsc.ca