L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

Greg Scriver

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-613-404-4865

Courriel : gscriver@pipsc.ca


Membre

Ontario Region / Région de l'Ontario

Tanya King

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone :

Courriel : tanya.king@pipsc.ca



Membre

Atlantic Region / Région de l'Atlantique

LaTavia Desmarais

Groupe : groupe ACIA - Scientifique et analytique

Ministère : Agence canadienne d'inspection des aliments

Téléphone :

Courriel : ldesmarais@pipsc.ca


Membre

National Capital Region / Région de la capitale nationale

Mary Lycett

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-613-462-9100

Courriel : mary.lycett@pipsc.ca



Membre

BC-Yukon Region / Région de la C.-B.-Yukon

Jordan Loverock

Groupe : groupe Systèmes d'ordinateurs

Ministère : Services partagés Canada

Téléphone : 1-236-330-6995

Courriel : j.a.loverock@me.com


Membre

Prairie-N.W.T. Region / Région des Prairies et T.N.-O.

Nadia Leon-Alexis

Groupe : groupe Vérification, finances et sciences

Ministère : Agence du revenu du Canada

Téléphone : 1-403-921-4219

Courriel : naalexis@outlook.com



Personne-ressources

Malcolm Lewis-Richmond

Groupe : Pas valable

Ministère : Sans objet

Téléphone :

Courriel : Mlewisrichmond@pipsc.ca


Personne-ressources

Marielle Nadon

Groupe : Pas valable

Ministère : Sans objet

Téléphone : 4945

Courriel : mnadon@pipsc.ca