L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Président

National Capital Region/Région de la capitale nationale

Greg Scriver

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-613-404-4865

Courriel : gscriver@pipsc.ca


Membres

Quebec Region/Région du Québec

Hugo Landry

Groupe : CS

Ministère : ECC

Téléphone : 1-514-421-7241

Courriel : hugolandry@pipsc.ca



Membres

Atlantic Region/Région de l'Atlantique

Richard T. Warren

Groupe : PC

Ministère : AGCAN

Téléphone : 1-506-460-4336

Courriel : richard.trevor.warren@gmail.com


Membres

National Capital Region/Région de la capitale nationale

Kimberley R. Tombs

Groupe : CS

Ministère : TREASURY

Téléphone : 1-343-548-5200

Courriel : ktombs@pipsc.ca



Membres

Prairie/NWT Region/Région des Prairies et T.N.-O.

David A. Hakes

Groupe : CS

Ministère : DND

Téléphone : 1-204-833-2500 7774

Courriel : dhakes@shaw.ca


Membres

BC/Yukon Region/Région de la C.-B./Yukon

Karim Chaggani

Groupe : CS

Ministère : SSC

Téléphone : 1-778-862-1936

Courriel : karim@pipsc.ca



Membres

Ontario Region/Région de l'Ontario

Yvonne Snaddon

Groupe : CS

Ministère : CSD

Téléphone : 1-647-467-1014

Courriel : ysnaddon@pipsc.ca


Ami du Comité

Jeffrey Cote

Groupe : CS

Ministère : NRCAN

Téléphone : 1-613-759-6984

Courriel : jac02000@yahoo.com



Personne-ressources

Director, Information Technology / Directeur des Technologies de l’information

Allen Iverson

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310 4966

Courriel : aiverson@pipsc.ca


Personne-ressources

Leah Shaw

Groupe : N/A

Ministère : N/A

Téléphone : 1-613-228-6310 4962

Courriel : lshaw@pipsc.ca