L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Le Conseil

Jennifer Carr

Jennifer Carr (NR)
Présidente

Courriel : president@pipsc.ca

 

Stéphane Aubry

Sean O’Reilly (TI)

Vice-président, temps plein

Courriel : soreilly@pipsc.ca

Norma Domey (SP)
Vice-présidente, temps plein

Courriel : Norma@pipsc.ca

 

Gary Corbett

Stéphanie Fréchette (ACIA-S et A)
Vice-présidente, temps partiel

Courriel : frechettest@pipsc.ca

Eva Henshaw (TI)
Vice-présidente, temps partiel

Courriel : eva@pipsc.ca

 
 

Stacy McLaren (TI)
Directrice, Région de la RCN

Courriel :smclaren@pipsc.ca  

Mark Muench (VFS)
Directeur, Région de la RCN

Courriel : mmuench@pipsc.ca

 

Jennifer Carr

Waheed Khan (SP)
Directeur, Région de la RCN

Courriel : Waheed.Khan@pipsc.ca

Dave Sutherland

Dave Sutherland (TI)
Directeur, Région de la RCN

Courriel : Dsuther@pipsc.ca

 

Kal Sahota (VFS)
Directeur, Région de la C.-B./Yukon

Courriel : ksahota@pipsc.ca

Samah Henein (VFS)
Directrice, Région des Prairies/Territoires du Nord-Ouest

Courriel : samah@pipsc.ca

 

Peter Gilkinson

John Purdie (VFS)
Directeur, Région de l'Ontario

Courriel : jpurdie@pipsc.ca

Yvon Brodeur

Pierre Potvin (CS - retraité)
Directeur, Région du Québec

Courriel : ppotvin@pipsc.ca

 

Emmanuel Costain (VFS-CS)
Directeur, Région de l'Atlantique

Courriel : ecostain@pipsc.ca

Chris Roach

Chris Roach (VFS)
Directeur, Conseil consultatif

Courriel : chris.roach@pipsc.ca

 
 

Personnes-ressources

Edward Gillis

Edward Gillis
Administrateur en chef des opérations et secrétaire exécutif

Courriel : egillis@pipsc.ca

Fedora Kalenda Mushiya
Adjointe spéciale à l'administrateur en chef des opérations et secrétaire exécutif

Courriel : fmushiya@pipsc.ca