L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Comité exécutif

Stéphane Aubry

Stéphane Aubry, CS
Vice-président, temps plein

Courriel : aubry.s@pipsc.ca

Yvon Brodeur

Yvon Brodeur, retraité
Directeur de la Région du Québec

Courriel : brodeury@pipsc.ca

 

Jennifer Carr

Jennifer Carr, NR
Directrice, Région de la RCN

Courriel : jcarr@pipsc.ca

Gary Corbett

Gary Corbett, retraité
Vice-président, temps partiel

Courriel : gcorbett@pipsc.ca

 

Debi Daviau

Debi Daviau, CS
Présidente

Courriel : president@pipsc.ca

Norma Domey

Norma Domey, SP
Vice-présidente, temps plein

Courriel : Norma@pipsc.ca

 

Jennie Esnard

Jennie Esnard, NUREG
Directrice, Région de la RCN

Courriel :jesnard@pipsc.ca

Peter Gilkinson

Peter Gilkinson, VFS
Directeur, région de l'Ontario

Courriel : pgilkinson@pipsc.ca

 

Steve Hindle

Steve Hindle, retraité
Vice-président, temps partiel

Courriel : steve.hindle@pipsc.ca

Waheed Khan

Waheed Khan, SP
Directeur, Région de la RCN

Courriel : waheed.khan@pipsc.ca

 

Robert MacDonald

Robert MacDonald, SP
Directeur, Région de la C.-B./Yukon

Courriel : robertmacdonald@pipsc.ca

Nancy McCune

Nancy McCune, VFS
Directrice Région des Prairies/Territoires du Nord-Ouest

Courriel : nmccune@pipsc.ca

 

Chris Roach

Chris Roach, VFS
Directeur, Conseil consultatif

Courriel : chris.roach@pipsc.ca

Kimberley Skanes

Kimberley Skanes, VFS
Directrice, Région de l'Atlantique

Courriel : kimskanes@pipsc.ca

 

Dave Sutherland

Dave Sutherland, CS
Directeur, Région de la RCN

Courriel : Dsuther@pipsc.ca

 

 

 

 
 

Personnes-ressources

Edward Gillis

Edward Gillis
Administrateur en chef des opérations et secrétaire exécutif

Courriel : egillis@pipsc.ca

Julie Gagnon

Julie Gagnon
Adjointe exécutive

Courriel : jgagnon@pipsc.ca