L'Institut professionnel de la fonction publique du Canada

Le Conseil

Debi Daviau

Jennifer Carr
Présidente

Courriel : president@pipsc.ca

 

Stéphane Aubry

Sean O’Reilly

Vice-président, temps plein

Courriel : seanoreilly.ca

Norma Domey

Norma Domey, SP
Vice-présidente, temps plein

Courriel : Norma@pipsc.ca

 

Gary Corbett

Stéphanie Fréchette
Vice-présidente, temps partiel

Courriel : frechettest@pipsc.ca

Steve Hindle

Eva Henshaw
Vice-présidente, temps partiel

Courriel : eva@pipsc.ca

 
 

Jennie Esnard

Stacy McLaren
Directrice, Région de la RCN

Courriel :smclaren@pipsc.ca  

Waheed Khan

Mark Muench
Directeur, Région de la RCN

Courriel : mmuench@pipsc.ca

 

Jennifer Carr

Waheed Khan NR
Directeur, Région de la RCN

Courriel : Waheed.Khan@pipsc.ca

Dave Sutherland

Dave Sutherland, CS
Directeur, Région de la RCN

Courriel : Dsuther@pipsc.ca

 

Robert MacDonald

Kal Sahota
Directeur, Région de la C.-B./Yukon

Courriel : ksahota@pipsc.ca

Nancy McCune

Samah Henein
Directrice Région des Prairies/Territoires du Nord-Ouest

Courriel : samah@pipsc.ca

 

Peter Gilkinson

John Purdie
Directeur, région de l'Ontario

Courriel : jpurdie@pipsc.ca

Yvon Brodeur

Pierre Potvin, retraité
Directeur de la Région du Québec

Courriel : ppotvin@pipsc.ca

 

Kimberley Skanes

Emmanuel Costain
Directeur, Région de l'Atlantique

Courriel : ecostain@pipsc.ca

Chris Roach

Chris Roach, VFS
Directeur, Conseil consultatif

Courriel : chris.roach@pipsc.ca

 
 

Personnes-ressources

Edward Gillis

Edward Gillis
Administrateur en chef des opérations et secrétaire exécutif

Courriel : egillis@pipsc.ca

Julie Gagnon

Julie Gagnon
Adjointe exécutive

Courriel : jgagnon@pipsc.ca